На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы по выбору матраса от врача

 

Покупка матраса – ответственное дело к которому нужно подойти со всей серьезностью. Прежде всего, он должен быть полезным, а во-вторых отвечать всем необходимым требованиям, которые у каждого человека свои.  На что объявить внимание при покупке матраса и как с его помощью улучшить здоровье.

Как сообщил нам врач-вертеброневролог, почти 80% людей периодически или постоянно испытывают боль в спине. Зачастую она вызвана неправильным обустройством спального места. Для большинства их них проблема решается хорошим подбором ортопедических матрасов.

Спать не на ровной поверхности – противопоказано для человека. С другой стороны, если вы приобрели некачественный товар, то через некоторое время на нем могут образоваться «горбы» складки и т.д. Приобретать матрас лучше не экономя, но он прослужит вам несколько лет.

Что касается самого спального места, то тут действует тот же принцип. Идеально – приобретать диваны в комплект которых уже входят матрасы. Таким образом, поверхность будет идеально ровной для хорошего отдыха.

Жесткость матраса. Существуют три основных вида: мягкий, полужесткий и жесткий. Если вы не испытываете проблем в области позвоночника, то для вас значение будет иметь именно комфорт – берите полужесткий матрас. Они подходят почти для всех, главное чтобы было удобно спать и отдыхать. Вообще больше доверяйте своим чувствам, если комфортнее лежать на жестком – приобретайте его.

Жесткий матрас хорошо подходит для снятия болевого синдрома или при межреберных грыж. Тоже самое можно посоветовать больным сколиозом. Правильный матрас не только уменьшит боль, но и будет хорошо проветривать тело и защитит от развития болезни в будущем. Теперь пара слов о мягком матрасе. Его рекомендуют пожилым людям и людям с маленькой массой тела. Люди, у которых хрупкие кости, будут чувствовать себя комфортно на таком матрасе.

Что нужно знать о наполнителях матраса. Наиболее хороший вариант – пена с эффектом памяти. Они удачно принимают форму спящего и обеспечивают максимальный комфорт в любом положении тела. В тоже время, если вы часто меняете позу во время сна – берите жесткий матрас, а если отличаетесь спокойным сном – то мягкий будет в пору.
Что касается пружин, то все базируется на ваших личных предпочтениях. Если пружинный блок достаточно качественный, то никаких противопоказаний у него нет.

Источник remont-etoprosto.ru

Картина дня

наверх