На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трещина в стене — ремонт

трещина в стене

Когда появляется трещина в стене ремонт необходимо произвести как можно быстрее.
Подобные изъяны могут быть связаны с нарушением технологии строительных работ, повреждением/деформацией конструкции или использованием некачественных материалов, в результате чего на поверхности сначала появляются небольшие дефекты, которые под воздействием агрессивных факторов (например, сильный ветер, перепады температур или влага) постепенно расширяются и дают о себе знать. Если вовремя не провести ремонт, трещина в стене будет увеличиваться раз за разом.

Процесс работы с трещинами будет зависеть от расположения поврежденной стены (внутри или снаружи), а также ее поверхности (вид материала). Но даже для таких ситуаций существует несколько основных рекомендаций.

Ремонт трещин в стене начинается с выравнивания поверхности данного участка, а также удаления всех близ расположенных осыпающихся покрытий (краска, штукатурка и пр.). Глубокую трещину рекомендуется очистить от пыли и грязи (промыть водой и дать высохнуть) и при необходимости обработать антисептиком (препятствует образованию плесени).

Трещины можно заделать жидким гипсовым раствором, штукатуркой или шпаклевкой, строительным герметиком. Некоторые поверхности рекомендуется обрабатывать грунтовкой.

Довольно крупные трещины или трещины-паутинки дополнительно закрывают армированной сеткой (прикрепляют на обработанную поверхность). Сверху на нее наносят слой шпатлевки и разравнивают участок. Строительные материал следует наносить на трещины и поверхность рядом с ними. Масштабы проведения ремонтных работ будут зависеть прежде всего от размеров трещин в стене.

Источник remont-etoprosto.ru

Картина дня

наверх