На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как обращаться с ортопедическим матрасом

 

В этой статье мы рассмотрим основные параметры матрасов, на что обратить внимание приобретая матрасы.

Прежде всего, любой матрас может быть выполнен с пружинами или без них. Когда в состав матраса входит качественный пружинный блок, то с точки зрения медицины не может быть никаких противопоказаний к его применению. На практике, можно посоветовать следующее: беспружинный матрас для одного человека и пружинный для двуспального места.

Зачастую в паре есть разница между весом людей, поэтому пружинный блок будет хорошо восстанавливать ровность поверхности. Некоторые матрасы специальной разработаны таким образом, чтобы иметь разные параметры – под женское и мужское тело. В любом случае, какой бы тип двуспального матраса вы не выбрали, главное, чтобы его половины не скатывались один к другому.

При эксплуатации матраса узнайте, предусмотрен ли эффект лето-зима. Старайтесь следовать рекомендациям и переворачивать его в зависимости от времени года. Летом может возникнуть повышенная температура, если забыть перевернуть. Этот эффект может привести к проблемам с позвоночником.

Как определить, что матрас неправильно выбран. Если матрас оборудован плохой поверхностью, то со временем он будет менять свою форму из-за «эффекта привыкания». Наоборот, задача матрасов такого типа – принять первоначальную форму, если позвоночник немного перекривлен, то ортопедический матрас поставит позвонки на место.

В этот период у вас могут возникнуть некоторые ощущения дискомфорта, которые все равно со временем пройдут. Привыкание не длится дольше трех недель. Если после покупки прошло пара месяцев, а дискомфорт остался – очевидно, что матрас выбран неправильно.

Для матраса следует хорошо подбирать подушку. Очень часто причина головной боли – ошибочной выбранная подушка. Затекание шеи, проблемы с позвонками – все это свидетельствует о том, что следует подбирать также и ортопедическую подушку. Её размеры зависят от ваших предпочтений, причем позвоночник должен находиться в горизонтальном положении. Принципиально, кроме субъективного комфорта, нет особых советов при покупке ортопедической подушки. Исключение – дети и люди с нарушениями в шейных позвонках.

Подбирать подушку для ребенка следует тогда, когда он может целенаправленно держать голову. При этом ориентируйтесь на его реакцию. В целом, поставщики ортопедических матрасов и подушек имеют специальный ассортимент для самых маленьких покупателей.

Источник remont-etoprosto.ru

Картина дня

наверх