На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как утеплить балкон пенопластом

утепление балкона пенопластом

Соблазн использовать свободную площадь балкона — нередкое явление. И здесь не стоит ограничиваться исключительно функцией хранения старых вещей: в небольшом пространстве можно организовать отдельный рабочий кабинет или место для отдыха, устроить библиотеку, мини мастерскую или расставить комнатные растения. Также можно просто расширить площадь общей комнату путем демонтажа окон и балконной двери. Но в том и другом случае необходимо серьезно подойти к вопросу утепления тонких стен балкона.

Прикрыть поверхность можно самыми разнообразными материалами, но стоит всерьез задуматься о том, как утеплить балкон пенопластом. Это очень легкий, удобный и дешевый утеплительный материал, который прост в монтаже. Такая работа под силу даже начинающему умельцу. 

Вам понадобятся деревянные рейки для создания каркаса, пенопласт толщиной примерно 5 сантиметров, монтажная пена, элементы крепления. При использовании тонкого пенопласта, его лучше уложить в несколько плотных слоев.

Для начала из деревянных реек создается каркас в виде сетки, которые закрепляются при помощи саморезов. В каждый отсек укладываем листы пенопласта, точно подогнанные под заданные размеры. Их можно обработать клеящимися средствами или использовать крепежные элементы.

Оставшиеся щели и швы плотно заделываются монтажной пеной. Это очень важный процесс, благодаря которому конструкция становится еще прочнее и надежнее в плане теплоизоляции.

Утеплить балкон пенопластом достаточно просто, если соблюдать всю последовательность действий.
В качестве завершающего слоя прикройте пенопласт любым облицовочным материалом (фанера, гипсокартон, плитка, пластиковые панели и пр.) и задекорируйте его.

Источник remont-etoprosto.ru

Картина дня

наверх