На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Текстолит

 

Текстолит электротехническийТекстолит представляет собой материал, который состоит из нескольких тканных слоев (шифон, бельтинг, миткаль, бязь, ткани из синтетических и искусственных органических волокон – полиэфирных, полиамидных, вискозных и иных), пропитанных синтетической смолой (меламино- и мочевино-формальдегидной, крезоло- и ксиленолоальдегидной, феноло-формальдегидной, а также ацетил- и этилцеллюлозой, полиолефинами, полиамидами).

Текстолиты, изготовленные на основе тканей асбестовых, называют асботекстолитами, на основе тканей стеклянных - стеклотекстолитами. Собственно текстолиты являются гораздо легче (плотность около 1,3г/см3) стекло- и асботекстолитов, им свойственна меньшая теплопроводность, прочность, более низкая химическая и теплостойкость, они лучше подвергаются склеиванию и механической обработке.

Текстолиты выпускают в виде плит, пластин, листов. Их применяют для производства электрораспределительных панелей, подшипников скольжения, профилей, цилиндров, труб, втулок, шестерен.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх