На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клей для гипсовой плитки

Клей для плитки

Плитку очень часто применяют при отделке пола и стен, ведь она отчается высокой прочностью и надежностью, а также имеет презентабельный внешний вид. Правда, чтобы подобные материалы прослужили вам как можно дольше, необходимо выбрать правильную клеящуюся смесь для работы и соблюдать технологию укладки плитки.

При выборе отделочных материалов не забудьте найти специальный клей для гипсовой плитки. В данном случае подойдут клеящиеся смеси на гипсовой основе. Они быстро затвердевают, не дают усадки, не растрескиваются и остаются прочными. Во время работы вам не придется мучиться с неприятными запахами и постоянно проветривать помещение, ведь подобный клей не имеет запаха и отличается экологичностью.

В зависимости от предназначения, клей на гипсовой основе может содержать различные добавки, изменяющие или улучшающие его свойства. Вы сами можете добавить в него немного красящего пигмента, чтобы полученный цвет сочетался с оттенком плитки (межплиточные швы будут не столь заметны).

Некоторые мастера делают смесь из гипса и обычного клея ПВА, используют «жидкие гвозди», монтажную пену, клей герметик. Причем последние удобно использовать для бесшовной укладки плитки (наносятся точечно).

Главное, чтобы гипсовая плитка не входила в продолжительный контакт с «мокрыми» смесями, иначе она впитает в себя всю жидкость.

Перед началом работы все пористые поверхности рекомендуется обработать грунтовкой или использовать смеси с водоудерживающими добавками. Уже на сухую подготовленную поверхность наносят клей для гипсовой плитки и укладывают отделочный материал.

Источник remont-etoprosto.ru

Картина дня

наверх