На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С чего начать ремонт квартиры

s-chego-nachat-remont-kvartiry

 

Каждый человек, рано или поздно решается на то чтоб сделать ремонт квартиры, это может быть вынужденная мера, а может быть прихоть. В данном тексте, вы сможете найти для себя полезные советы как выбирать материал, каким образом и на чем можно сэкономить, так же найдете подсказки как и старые вещи можно преобразить на новый мотив.

С чего начать ремонт квартиры

С самого начала, определяется объем работы и что именно нужно поменять. Это можно сделать с помощью дизайнера, и строительной бригады, а можно хорошенько пофантазировав приложить усилия и сделать ремонт своими руками. Иногда даже смена цвета комнаты, либо замена некоторых деталей интерьера, может совсем по новому отобразить ваше жилище.

Начинается ремонт с дальней комнаты, плавно переходя в другие по очередности. Для начала демонтируется, и выноситься мебель и элементы декора, далее нужно хорошо спрятать те части комнаты, которые меняться не будут, к примеру, покрытие пола. Если у вас побелка и ее уже накопился приличный слой, то нужно его полностью снимать, откручиваются плинтуса, снимаются обои. После зачистки всех ремонтируемых частей, стены и потолки шпаклюются и грунтуются, для выравнивания поверхностей. В зависимости, каким покрытием будут покрыты стены, различаются виды их подготовки. Если будут клеиться обои, то так как они сейчас в основном все выпуклые, мелких неровностей видно не будет, если стены готовятся под покраску, то поверхность должна быть абсолютно равной и гладкой. Краску для покраски стен, лучше всего выбирать либо водоэмульсионную, либо акриловую, они быстро сохнут и без резкого запаха, чтобы уменьшить количество расходуемой краски, стены перед покраской, покрыть праймером, образовывая на поверхности стены пленку, он не дает впитываться краске. Так же эти краски славятся своей устойчивость к испарению и моющимся покрытием, что очень актуально в нынешнее время. Для потолка приобретается специальная шпаклевка и краска.

Замена покрытия пола

Если планируется замена покрытия пола, то эта замена проводится в самую последнюю очередь. Выбирается более подходящее покрытие, но прежде снимается старое, и при надобности выравнивается пол специальными смесями. Основательно выровнять пол, возможно, несколькими способами, это мокрым способом, где выравнивание заключается в выравнивании цементным раствором, и сухой способ, где применяется сухая стяжка, или укладка на лагах. Укладка будет сделана качественно в том случае, если основа под ним будет качественно выровнена.

Дизайн и декор

Что касается окон и дверей, то если они у вас еще не современные не пластиковые, то тут вы можете сэкономить. Деревянные рамы, экологически чисты, а так же поддаются косметическому ремонту. Деревянные двери, можно украсить резьбой ручной работы, либо поставить витражные стекла. С мебелью и того проще, если нет возможности поменять всю мебель, либо сделать хотя бы частичную замену, то существует много вариантов по перетяжке мебели, перекрашиванию, лакированием с изменением тона при помощи морилок.

Осветительные приборы и декорирование стен, потолка дело индивидуальное, подбирается под общий интерьер комнат.

Важным звеном является входная дверь, если она прохудилась и не совсем справляется со своими функциями, то ее нужно заменить. Входная дверь должна быть теплосберегающей и с хорошими шумоизоляционными свойствами. В итоге при легком косметическом ремонте, общий вид как комнат так и всей квартиры преобразиться. Что касается замены окон, дверей, мебели, то если есть необходимость и средства нужно менять либо сразу при ремонте, либо по мере необходимости постепенно.

Картина дня

наверх