На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утепление кирпичных стен при строительстве

uteplenie-kirpichnyx-sten-pri-stroitelstve

 

При строительстве домов используют различные материалы: кирпич, газо- и пенобетонные блоки, дерево. Кирпич – материал практичный и долговечный. Кирпичные дома будут служить нескольким поколениям. Строительство обходится дорого, но со временем эти расходы окупаются. Недостатком кирпичных домов является то, что их стены не держат тепло, именно по этому их необходимо утеплять. Чтобы поддержать комфортную температуру, надо дома из кирпича утеплять как внутри, так и снаружи.

Если хорошо утеплить дом изнутри, то можно сэкономить на наружном утеплении. Внутри следует утеплить потолок, пол и стены. Для работы надо подготовить материал.

Советы от специалистов это хорошо, но не стоит забывать, что всех тонкостей при утеплении стен, самому можно не учесть, в этом случае лучше обратиться к профессионалам по строительным и отделочным работам. Наша компания оказывает полный спектр услуг в строительных, ремонтных, отделочных и монтажных работах .

Штукатурка

Внутреннее утепление стен из кирпича опытные строители проводят с помощью штукатурки. Сначала надо укрепить на стене тканевую армированную сетку, а затем нанести раствор в 3 слоя.

Жидкий слой. Его толщина должна быть 8 мм. Жидкий слой набрызгивают на стену, закрывая им зазоры и щели. Потом стену следует покрыть грунтовкой. Второй слой должен быть 50 мм, его следует создавать постепенно, с перерывами. На завершающем этапе стены штукатурятся слоем, толщиной в 4 мм. Третий слой делает поверхность ровной, дефекты при этом скрадываются.

Пенопласт

Этот материал долго сохраняет тепло. Еще до укладки пенопласта, стены следует оштукатурить, выравнивая тем самым поверхность. Далее проводится гидроизоляция. С помощью строительного клея пенопласт фиксируется к стене. Клей надо намазывать прямо на стену, а не на теплоизоляционный материал. Листы пенопласта укладывают встык, не допуская тем самым появления зазоров и щелей. Далее идет слой пароизоляции, потом гипсокартон и вагонка. С их помощью стена приобретает эстетичный вид.

Минеральная вата

Материал активно используется для утепления. При строительстве и ремонте своими руками без минваты никак не обойтись. Материал имеет высокие характеристики и низкую себестоимость. Его используют при наружном и внутреннем утеплении стен из кирпича. Все работы аналогичны с монтажом пенопласта. Часто вместо штукатурки применяют реечную конструкцию. Обрешетка способствует плотной укладке слоя гидроизоляции и минеральной ваты. Следующий слой – пароизоляция, которую необходимо уложить так, чтобы отражающий слой был направлен внутрь помещения. Все эти слои закрепляются к обрешетке и в самом конце проводится финальная декоративная обшивка.

Жидкие материалы

Утепление стен подобными материалами постепенно становится популярным. Этот способ дорогостоящий, так как полиуретан высоко ценится. В процессе работы могут возникнуть технические сложности. Для напыления теплоизолятора применяется пенозаливочная машина, при работе с которой надо иметь особые навыки.

Перед работой необходимо загрунтовать поверхность стены. Потом к ней следует прикрепить металлический или деревянный каркас. С помощью пенополиуретана надо заполнить пространство каркаса. Когда материал разбухнет и застынет, его излишки нужно срезать. На финишном этапе остается только выполнить финальную отделку.

Если качественно провести утепление кирпичных стен, вне зависимости от выбранного материала, ваш дом будет хранить тепло, а в атмосфере будет царить уют.

Пример:

uteplenie-kirpichnyx-sten-pri-stroitelstve (2)

Картина дня

наверх