На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фрески для декорирования квартиры

«Фреска» — слово, которое пришло к нам из Италии. Оно стойко ассоциируется с эпохой Возрождения. Этот предмет интерьера значительно изменился с момента своего появления. Сегодня, незачем запасаться красками, а достаточно купить фреску в специализированном магазине.

Декорирование – важный элемент самостоятельного ремонта квартиры. Именно от него зависит, как будут выглядеть ваши комнаты после окончания ремонта. Нехитрыми методами, вы можете улучшить свой интерьер красивыми фресками из любого рисунка. При этом приклеенная фреска будет имитировать фактуру ручной работы древних мастеров. С помощью этого элемента ваш дом оставит впечатление роскошного, изысканного места. Особо в этом деле могут помочь специалисты.

Сегодня, можно найти несколько основных видов фресок, которые отличаются материалами, техникой и ценой.

Фреска на холсте. Используется, как понятно из названия, хлопковый холст, красители, пигменты и песок. Такая фреска – абсолютно безопасна. Техника подразумевает ручную работу. Необходимо подготовить штукатурную смесь, далее художник наносит рисунок и искусственно «состаривает» его. Финальный этап – перенесение рисунка на холст. Полученное изображение может быть наклеено на любую поверхность, с покрытием защитным воском. Очевидно, что такой вид декора отличается высокой ценой (в основном из-за большой доли ручного труда), цена за фреску начинается с отметки в 30 тысяч рублей.

Простым и удобным вариантом является фреска на основе клееных материалов. Для производства применяют самоклеющуюся основу, на которую наносят пасту, придающую фактуру вместе с песком. Далее фотопечатью наносят рисунок. Стоимость этих фресок – на порядок меньше.

Ещё один вариант для тех, кто хочет сделать свой ремонт – уникальным, флизелиновые фрески. Они напоминают обои. Сначала на стену наносят слой штукатурки, затем с помощью современной цифровой печати наносят изображение. Для защиты от трещин, поверхность лакируется. Данная фреска клеится на стену как и флизелиновые обои.

Фреска на штукатурке. Данный вариант лучше всего подходит для передачи фактуры фрески. В качестве основы используется эластичная штукатурка, укрепленная малярной сеткой. С помощью фотопечати наносится рисунок. Затем, полотно укрепляется с помощью жидких гвоздей. Стоимость находится в пределах нормы, в среднем – от 6 тысяч рублей.

Источник remont-etoprosto.ru

 

Картина дня

наверх