На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тепловые пушки, завесы

 

Тепловые пушки, завесыТепловые пушки в наши дни являются одним из наилучших решений при отоплении производственных и жилых помещений. Широко востребованными на российском рынке эти аппараты стали благодаря своей высокой эффективности, доступным ценам и удобству в эксплуатации. Тепловые пушки различного типа стали все чаще использовать на строительных и ремонтных площадках. Это позволяет не только увеличить скорость разнообразных покрасочных и отделочных работ, но и улучшить их качество.

К тепловым пушкам также можно отнести и электрические тепловентиляторы, которые заняли свое достойное место при сушке поверхностей небольших промышленных и строительных помещений, а также при отоплении квартир. Помимо электрических, существуют еще и дизельные тепловые пушки (дизельные обогреватели), а также газовые тепловые пушки (газовые обогреватели).

Во всех тепловых пушках принцип работы основывается на направленной либо рассеянной подаче в помещение нагретого воздушного потока. Это позволяет добиваться довольно высоких результатов прогрева при минимуме затрат. Эти положительные качества тепловых пушек делают данные аппараты крайне востребованными для применения в промышленных, строительных и производственных сферах.

Тепловые завесы

Одной из основных задач сельскохозяйственных, строительных, промышленных, производственных и садовых структур является создание, а также поддержание оптимального микроклимата в помещении. При помощи тепловых завес создается воздушный барьер, который служит надежной защитой различных помещений от проникновения извне воздушных масс. Посредством тепловых завес можно создать оптимальные температурные условия даже в довольно объемных помещениях (цехах, складах, амбарах, аэропортах, офисах, торговых центрах и т.п.).

Существует три основных типа тепловых завес:
- электрические, 
- без источника тепла, 
- на горячей воде.

Все эти тепловые завесы работают по одному принципу – через нагревающие элементы (специальные тэны) проходит воздушный поток, после чего мощный вентилятор выдувает этот прогретый поток. Таким образом создается невидимый воздушный барьер, который не допускает проникновение в помещение воздушных масс снаружи.

На этом же принципе основана работа тепловых завес на горячей воде. Однако в этом случае тэны нагреваются за счет подачи к теплообменникам горячей воды. Это более надежный и выгодный тип тепловых завес.

В магазинах и на крупных торговых площадях, благодаря их компактности, низкому уровню шума, мобильности и надежности, широко используют электрические тепловые завесы.

Для сохранения в помещении пониженных температур идеальным устройством является тепловая завеса без источника тепла. Благодаря уникальным возможностям данного устройства, оно широко используется в морозильных и холодильных помещениях на территории коммерческих, производственных и промышленных предприятий.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх