На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Художественное хранение ножей - аксессуары для кухни

Свободного места на кухне всегда не хватает, поэтому большинство аксессуаров там служит не только для украшения, но и выполняет ту или иную полезную задачу.

Аксессуары для кухни, хранение ножей

Панно в виде индейки, которое придумал французский дизайнер Julie Gaillard, может использоваться в качестве магнитного держателя для ножей. С обратной стороны пышного индюшачьего хвоста закреплены магниты, которые удерживают металлические предметы, причем ножи, расположенные веерообразно, сами становятся частью композиции.

Аксессуары для кухни, хранение ножей

Похожий принцип используется и в коллекции разделочных досок, которую также создал Julie Gaillard: с обратной стороны доски установлен магнит, поэтому, вешая доску на крючок, вы одновременно получаете приспособление для хранения ножей.

Аксессуары для кухни, хранение ножей

Удобство конструкции оценят как заядлые кулинары, так и любители пикников на природе, поскольку она позволяет держать все необходимые инструменты под рукой.

Аксессуары для кухни, хранение ножей
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх