На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Летнее украшение для праздничного стола

 

Как быстро и без лишних усилий украсить летний праздничный стол или окно на даче? Конечно же, живыми цветами! Кроме того, интересным решением может стать объемная композиция из бумаги, выполненная в ярких тонах.

Один из таких вариантов – декоративная птичья клетка, внутрь которой можно поместить записку с пожеланиями, сердечко, силуэты птичек и так далее.

Летний декор, декор для дома своими руками

Инструменты и материалы:

- плотный картон для основания;
- цветная двухсторонняя бумага для прутьев;
- надежный прозрачный клей для бумаги;
- ножницы и шило;
- линейка и простой карандаш;
- декоративные пуговки, бусины, лента для украшения;
- несколько скрепок;
- содержимое «птичьей клетки» (например, заготовка в виде сердечка, которую несложно найти в отделе товаров для рукоделия, фигурные подвески, цветы).

Домашний декор

Изготовление декоративной бумажной клетки не займет много времени.

Сначала нужно определиться с размерами. Они могут быть произвольными, главное, чтобы внутрь готового изделия поместился весь декор. В нашем случае высота клетки составляет 12 см, диаметр основания 8,5 см.

Используя циркуль или круглую чашку в качестве шаблона, вырезаем два круга: один из толстого картона, другой из декоративной бумаги, которая накладывается на донышко.

Декоративное украшение для стола, декор для дома своими руками

Далее, вырезаем из бумаги 6 одинаковых полосок (здесь: 30х1 см). Полоски должны быть не слишком широкими, чтобы сквозь них можно было разглядеть содержимое клетки. Еще одну полоску, примерно в две раза шире, нужно вырезать для декора бортика.

На картонный круг, который служит основанием всей конструкции, наклеивается цветная бумага. Затем необходимо тщательно промазать ребро донышка и обернуть вокруг него полоску, заготовленную для бортика. Чтобы клей успел схватиться, место стыка можно зафиксировать обычной скрепкой.

Летний декор, декор для дома своими руками

Пока основа клетки сохнет, начинаем готовить декоративные элементы.

Декор внутри «птичьей клетки» может быть любым: имя человека, написанное или вырезанное из бумаги, цветы, силуэт бабочки, пара птичек, а также объемные детали, символизирующие чувства и добрые пожелания).

Мы решили поместить внутрь сердечко, украшенное бусинами.

Летний декор, декор для дома своими руками

Пенопластовую заготовку красим акриловой краской и даем высохнуть.

Летний декор, декор для дома своими руками

Бусины приклеиваются к сердечку прозрачным клеем, а металлическая подвеска, дополняющая композицию, закрепляется булавкой с перламутровой головкой. В верхней части заготовки необходимо шилом сделать отверстие и продернуть через него нитку, чтобы потом было на чем подвесить украшение в клетку.

Летний декор, декор для дома своими руками
Летний декор, декор для дома своими руками

Пока краска и клей сохнут, вернемся к изготовлению бумажной клетки.

Обозначаем середину каждой бумажной полоски и складываем их звездочкой, чтобы отметки совпали.

Летний декор, декор для дома своими руками

Полоски скрепляем между собой точно по центру, используя клей или декоративную клипсу-брадс.

Украшение праздничного стола своими руками

Брадс удобнее тем, что за него можно зацепить нитку, на которой держится сердечко (в противном случае пришлось бы использовать клей для крепления подвески).

Декор для праздничного стола

Когда сердечко закреплено, начинаем аккуратно приклеивать прутья к основанию клетки. Сначала приклеиваем поперечную пару, фиксируя место склейки скрепками.

Летний декор, декор для дома своими руками

Даем клею высохнуть, затем повторяем процедуру со следующей парой «прутьев», следя за тем, чтобы они изгибались симметрично. Не стремитесь приклеить все бумажные полосы сразу – может получиться неаккуратно.

Летний декор, декор для дома своими руками

Закрепив все полоски, приклеиваем сверху колечко из бумаги или ленты. «Сердечная» птичья клетка готова занять свое место на подоконнике или посередине праздничного стола!

Летний декор, декор для дома своими руками
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх