На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зачем нужен Таль

 

Таль электрическая передвижнаяТаль представляет собой грузоподъемное подвесное устройство с механическим либо ручным приводом, которое состоит из блока неподвижного, блока подвижного, а также расположенного в их шкивах лопаря (троса). В зависимости от количества шкивов в двух блоках тали бывают двенадцати-, десяти-, восьми-, шести-, четырех-, трех-, двухшкивные. Каждый шкив, расположенный в подтягивающемся блоке, позволяет вдвое выиграть в силе.

Применение талей

1. В качестве самостоятельных грузоподъемных устройств на судах, в цехах различных промышленных предприятий и т.п.

2. В качестве механизма подъема в мостовых однобалочных подъемных кранах, консольных настенных стационарных и передвижных кранах, а также монорельсовых грузовых тележках.

При малом строительстве и на складах грузы могут подниматься и перемещаться посредством ручных талей, электроталей и талей, которые подвешиваются к кареткам.

Существуют такие модели талей, которые позволяют посредством усилия лишь одного человек поднимать грузы до пяти тонн на высоту около двенадцати метров, а потом перемещать их посредством кареток вдоль швеллеров по помещению склада. Подъем осуществляется либо сверху (при помощи рычажных ручных талей), либо снизу (при помощи механических цепных талей).

Электроталь (таль с электроприводом) обеспечивает быстроту перемещения грузов по помещению склада вдоль швеллеров/балок, а также подъема грузов по вертикали. При этом все производимые работы контролируются с высокой степенью надежности.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх