На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что такое Таунхаус

 

Таунхаус определениеТаунхаус (в переводе с языка английского означает «дом в городе» – это комплекс комфортабельных малоэтажных домов, которые совмещены друг с другом посредством своих боковых стенок. У каждого их таких домов есть свой вход, небольшой палисадник, иногда гараж.

Впервые таунхаусы появились в Англии в девятнадцатом столетии. Вначале этим термином обозначали городскую резиденцию представителей аристократии – эти дома могли быть расположены отдельно, однако чаще их располагали в один ряд примыкающих один к одному домов. После Первой мировой войны английские таун-хаусы превратились в обычные квартирные комплексы.

В Россию термин таунхаус пришел из США. Начало двадцать первого века в России ознаменовалось «коттеджным бумом». В этот период приступили к активной застройке таунхаусов (особенно в Московской области). Зачастую поселки таунхаусов возводят на территории бывших колхозных полей, вдалеке от больших населенных пунктов и близко от крупных автомагистралей. Застройщики подобные поселки воспринимают в качестве поселений эконом-класса, не утруждая себя созданием требуемой инфраструктуры. Таунхаусы особым разнообразием форм не отличаются – эти строения, вытянутые в ленту, внешне напоминают казармы или бараки.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх