На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бетон товарный

 

Бетон товарныйТоварный бетон либо бетонная смесь, готовая к употреблению (БСГ) – это бетон, который изготавливается на бетонном заводе с целью его дальнейшей продажи с доставкой на объект потребителя. Существуют также сухие бетонные смеси, но их применение в промышленных масштабах довольно редко. Как правило, сухие бетонные смеси применяют для заливки монолитных конструкций небольших объемов и размеров.

При бетонировании ленточных и плитных фундаментов, монолитных стен, плит перекрытий, дорог и т.п. целесообразнее применять бетон товарный, который доставляют непосредственно на объект. В пользу такого решения говорит то, что готовые бетонные смеси изготавливаются в условиях контроля со стороны заводской лаборатории. К тому же себестоимость самодельной бетонной смеси составит не намного меньше, нежели цена товарного бетона, изготовленного на заводе и доставленного к вам.

И это в том случае, если бетонную смесь вы будете делать самостоятельно. Если же вы при этом будете использовать наемных рабочих, то цены сравнятся. А вот качество самодельного бетона не всегда отвечает необходимым требованиям. Чтобы произвести качественный товарный бетон необходимо учесть достаточно много нюансов его производства, которые строго соблюдаются на бетонном заводе, а при ручном замешивании ими пренебрегают.

 К таким нюансам относятся:

- отсутствие в заполнителях загрязняющих примесей (к примеру, глины);
- контроль за уровнем влажности используемых материалов и, соответственно, своевременная корректировка состава бетонной смеси весового соотношения;
- контроль за зерновым составом щебня (плотность, лещадность, крупность, влажность);
- контроль модуля крупности песка;
- контроль за начальной температурой нерудных составляющих и их предварительный подогрев в зимний период;
- контроль за качеством применяемого цемента;
- применение воды нужной жесткости, показателями РН и без вредных примесей (солей и др., которые присутствуют в колодезной воде);
- контроль за уровнем температуры воды затворения;
- контроль за точным весовым соотношением компонентов с учетом поправки на влажность;
- внесение щебня, цемента, воды и песка в строго определенной последовательности для обеспечения качественного перемешивания всех составляющих (без неравномерностей состава и комков);
- время перемешивания товарного раствора;
- внесение специальных добавок, к примеру, пластификатора – для получения качественной и подвижной бетонной смеси, которая предназначена для укладки в узкие и высокие опалубки колонн, стен, густоармированных конструкций.

И это далеко не полный перечень всех факторов, которые влияют на характеристики и качество получаемой смеси. При покупке товарного бетона на солидном бетонном заводе вы гарантированно получите качественный продукт, который обладает всеми заявленными параметрами и изготовлен в соответствии с нормами ГОСТа 7473-94.

Применение товарного бетона

Товарный бетон широко используется для изготовления монолитных фундаментов, устройства бетонных перекрытий, заливка стен, изготовления дорожек, площадок, отмосток, бассейнов, мостов, плотин и т.д.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх