На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как выровнять углы стен

выровнять углы

Выравнивание любой поверхности — эта всегда нудный и кропотливый процесс, который нужно выполнять с максимально возможной точностью. Особенно это относится стенам и их углам, ведь при дальнейшем оклеивании обоев, у вас может запросто сместиться рисунок или образуются складки на отдельных участках, что только испортит весь внешний вид помещения.

Выровнять углы стен можно несколькими способами:

  • Простое оштукатуривание углов.

При помощи широкого шпателя штукатурка равномерно распределяется по поверхности угла (с каждой стороны захватывается примерно по 5 сантиметров).

Приставьте шпатель к углу одной стены, чтобы заполнить его смесью, и отводите его (обрабатываем поверхности стен, образующие угол, по отдельности). Можно двигаться сверху вниз или наоборот — кому как удобно.

После высыхания аналогичным образом обработайте перпендикулярную поверхность.

При работе с наружными углами рекомендуется наносить смесь тонким слоем и делать по 3-5 подходов.

  • Оштукатуривание углов с предварительной вышлифовкой.

Если стыки стен имеют бугристую поверхность или на данный участок был нанесен слишком толстый слой материала, все лишнее необходимо удалить. Делается это при помощи шпателя,наждачной бумаги или даже шлифовальной машинки (все зависит от прочности материала) до необходимого уровня.

Затем необходимо обработать поверхности шпаклевкой как в первом случае.

  • Оштукатуривание с использованием перфорированного уголка с сеткой.

Предварительно участок стены обрабатывают слоем черновой шпаклевки, после чего в угол вдавливают перфорированный уголок до самого предела и выравнивают его положение. Удалите излишки материала и разровняйте поверхность: теперь угол должен просохнуть.

Вам останется только сравнять поверхность детали со стеной при помощи стартовой шпаклевки, а затем нанести финишный слой (им же можно окончательно подправить все неровности).

Источник remont-etoprosto.ru

Картина дня

наверх