На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монтаж жалюзи на пластиковые окна

Монтаж жалюзи

Жалюзи — модная и более современная замена обычным шторам из ткани. Их можно установить в любой комнате и на любых типах оконных систем.

Монтаж жалюзи на пластиковые окна может осуществляться двумя способами:

  • непосредственно к самой оконной раме;
  • к стене или потолку.

 

В последнем случае крепление жалюзи производится на специальные кронштейны, которые устанавливаются по разметке на стене или потолке (обычно по 1 шт. с каждого края, а при работе с широкими окнами — дополнительная деталь в центре) и закрепляются винтами. Уже в сами кронштейны крепятся жалюзи.

Крепление жалюзи к раме намного сложнее, ведь любая ошибка может привести к повреждениям стеклопакета.
Приставьте корпус жалюзи к самому верху выбранной створки окна и плотно прижмите его (зазоры можно закрыть специальными подкладками, которые прилагаются в общем комплекте). Конструкцию можно закрепить длинными саморезами (пластик легко поддается даже при использовании обычной отвертки). Также необходимо сделать отверстия в нижней части рамы (в штапике), где будет закреплена нижняя часть жалюзи.

Если вам не хочется портить окна и нарушать их целостность высверленными отверстиями, воспользуйтесь системой крепления на специальные зажимы или самоклеящейся лентой.

В самую последнюю очередь устанавливаются крепежи для цепочки управления, которая поднимает и опускает жалюзи.

По завершению установки жалюзи на пластиковые окна обязательно проверьте работу всей системы в действии и при необходимости внесите изменения.

Источник remont-etoprosto.ru

Картина дня

наверх