На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лепнина

 

ЛепнинаЛепнина, представленная в большом разнообразии оттенков и форм, а так же используемых материалов (гипс, армированный гипс, облегченный гипс, пенополиуретан, полиуретан, фибробетон) является одним из утонченных и стильных элементов декора.

В прошлых веках лепнина в оформлении интерьеров являлась атрибутом аристократизма, и в наши дни данный декоративный элемент остается неотъемлемым компонентом элитарных салонов.

Лепнина из гипса

В основном изделия из гипсовой пластики выполняют по индивидуальному заказу, что обуславливает неповторимость каждой лепной композиции, используемых и внутри помещений, и на фасадах зданий. Благодаря сложности и богатству орнаментального рисунка эксклюзивные гипсовые фигурки могут производить весьма сильное впечатление.

Благодаря применению современных технологий мастера способны предъявлять клиентам поистине филигранные работы из гипса. На разных элементах такого декора можно построить целые античные либо библейские сюжетные композиции.

Благодаря грамотному применению таких элементов оформления экстерьера и интерьера, как балюстрады, карнизы, потолочные розетки, фризы, барельефы можно преобразить любой ничем не примечательный коттедж.

Цвет гипсовой лепнины может быть не только белым – ее можно окрасить в любой цвет, к примеру, в золотой. По желанию клиента золоченым лепным элементам можно дополнительно придать эффект старины. Если же вы предпочитаете более современный стиль интерьера, то декоративную лепнину можно окрасить в популярный платиновый цвет.

Гипсовая лепнина будет гармонично выглядеть в античном интерьерном стиле, в стиле барокко, рококо, ампир. Цены на данный вид декоративных элементов может варьировать от десяти тысяч до ста тысяч евро. Однако, при использовании лепнины необходимо помнить о соблюдении меры, чтобы избыток лепных украшений не говорил о вычурности и отсутствии вкуса.

Лепнина из полиуретана

Из современного материала полиуретана изготавливается огромное разнообразие декоративных лепных элементов, с помощью которых можно со вкусом и быстро преобразить любую квартиру либо загородный дом. Обычно изделия из полиуретана используют для отделки потолков и стен.

Лепнина из данного материала выпускается в виде отдельных элементов, которые потом, как мозаику, можно соединять в стройную единую композицию в соответствии со стилем и характеристиками определенного помещения, а также со вкусом хозяина помещения.

Полиуретан предоставляет безграничные возможности при выборе цвета – от ярких насыщенных цветов до мягких пастельных полутонов. Также можно и самому окрасить лепные украшения из полиуретана. При этом можно использовать любой вид краски, который в своем составе не содержит ацетон.

Еще одним бесспорным преимуществом лепнины из данного материала является то, что ее можно размещать и на улице, и во влажных помещениях.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх