На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фланец то куда...

 

Характеристики фланцевФланец представляет собой диск либо плоское кольцо с равномерно располагающимися отверстиями для болтов и шпилек. Фланец служит для соединения отдельных элементов труб, подсоединения арматурных изделий к трубопроводам, подсоединения трубопроводов к какому-либо оборудованию. Фланцы применяют попарно.

Классификация фланцев осуществляется по таким признакам, как: размер, способ крепления, форма уплотнительной поверхности. Данный элемент может являться частью корпусной детали, вала, фитинга, трубы. Чаще всего фланцы в виде отдельных элементов привинчивают либо приваривают к концам деталей, которые соединяются.

Фланцы применяют на арматуре и трубопроводах с условным давлением менее 1,0МПа и температурой среды рабочей от +2000С до -400С.

Существует девять видов форм присоединительной поверхности, использование которых зависит от давления и среды. В соответствии со способом подсоединения к трубе различают фланцы резьбовые, воротниковые, плоские. Плоские фланцы одевают на трубу и проваривают по задней поверхности, благодаря чему у плоского фланца внутренний диаметр чуть превышает наружный диаметр трубы. Сапожковый (воротниковый) фланец приваривают встык – внутренний диаметр этого фланца такой же, как диаметр условного прохода трубы. Как правило, воротниковый фланец используется на трубопроводах с рабочим давлением больше 4МПа. Фланцы резьбовые используют редко.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх