На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Флоковые покрытия

 


Флок, флоковые покрытияФлок в переводе с немецкого языка означает снежинки или хлопья. Флоковые покрытия  представляет из себя  трехслойное декоративное покрытие, применяемое для внутренней отделки помещений самого разного назначения. Первый слой покрытия играет роль клея, который изначально  наносится на обрабатываемую поверхность. Затем на эту клеевую основу наносятся сухие нерастворимые частички акрила. Эти частицы могут иметь, как и относительно правильную округлую форму, так и быть бесформенными. Могут иметь различную цветовую окраску, что даёт богатую платформу для дизайнерских решений. Последний слой флокового покрытия выполняет роль закрепителя и представляет из себя специальный лак. Такой сравнительно сложный процесс нанесения флокового покрытия требует привлечения специалистов.

К достоинствам можно отнести:

-имитация различных отделочных материалов, 
-скрытие легких дефектов стен,
-не выгорает,
-моется любыми моющими средствами,
-легко ремонтируется,
-обладает высокой износостойкостью, за счет специальной трёхслойной структуры,
-влагоустойчивость.

Наиболее широкое применение флоковые покрытия получило в помещениях с большой проходимостью: ресторанах, барах, магазина, офисах, школах, больницах,  жилых помещениях.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх