На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кирпич лекальный керамический

 

Кирпич лекальныйПроизводство лекального кирпича практически аналогично производству обычного кирпича, который изготавливается пластическим способом. Лекальный кирпич выпускают размерами 80мм-225мм.

В зависимости от уровня прочности при сжатии лекальный кирпич подразделяют на следующие марки: М50, М100 и М125.

К комплексной характеристике качеств лекального керамического кирпича относится свойство долговечности. Это объясняется тем, что лекальный кирпич обладает хорошей устойчивостью к сложным внутренним и внешним факторам, которые могут проявляться в период эксплуатации конструкции, выложенной из данного вида керамического кирпича.

Лекальный кирпич может изготавливаться в виде различной формы клиньев, с кривыми боковыми гранями (к примеру, в форме вырезка кольцевого тела) и плоскими постелями.

Применение

Лекальный керамический кирпич используют вместо обычного кирпича для того, чтобы избежать притески, которая нарушает прочность камня. Из лекального кирпича выкладывают дымовые трубы, колонны и иные части постройки с кривыми очертаниями. Использование лекального кирпича при кладке промышленных дымовых труб, а также футеровки труб допускается лишь при нагреве кирпича дымовыми газами ниже, чем до 7000С.

Источник Gvozdem.ru

Картина дня

наверх