На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скрытые петли для межкомнатных дверей

скрытые петли

При очередном выборе фурнитуры для дверей среди всего разнообразия предметов остановите свое внимание на скрытых петлях. Они уж точно смогут заинтересовать вас своей непривычной конструкцией и функциональными возможностями.

Скрытые петли для межкомнатных дверей могут разворачиваться на 180 градусов, имеют приятный эстетичный вид, а самое главное — всегда остаются незаметными с внешней стороны, что полностью ограничивает доступ к ним извне и делает их максимально безопасными.
Главное выбирать предмет надлежащего качества, цвета и размера без видимых сварочных швов, которые будут нарушать всю гармонию.

Конструкция подобных петель имеет свои отличительные черты: в самой середине детали установлен небольшой металлический корпус с размещенным внутри него подвижным шарниром. Именно к нему прикреплен рычаг, состоящий из двух независимых деталей, скрепленных винтами (их можно легко разъединить, что значительно упрощает дальнейшие монтажные работы и регулировку двери). Одна из них присоединена к самому полотну двери и направляет ее.
При закрывании двери вся конструкция «прячется» в лутке.

Устанавливают скрытые петли для межкомнатных дверей несколько другим способом, чем при работе с привычной фурнитурой или петлями для пластиковых дверей. В данном случае придется подготовить глубокое (в соответствии с размерами) посадочное отверстие при помощи перфоратора или стамески.
Всю деталь разделяем на две половинки: одну часть петли присоединяем к самой двери, а вторую — в соответствующем месте дверной коробки.

Уже по окончании основной работы детали придется соединить (придется поднимать дверь и приставлять к основной конструкции) и закрепить винтами. По ходу дела можно отрегулировать положение двери в проеме.
Скрытые петли подойдут практически для любого типа дверей.

Картина дня

наверх