На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Капельная система поливки цветов

Кто будет поливать цветы? Этот вопрос периодически возникает у каждого владельца «зеленого уголка» в квартире перед отъездом в отпуск или длительную командировку.

Цветы в интерьере, автоматическая поливка цветов

К сожалению, заботу о цветах далеко не всегда удается поручить родственникам или друзьям, поэтому приходится искать другие способы, не требующие участия человека. Свое решение насущной проблемы предложили Alessio D’Andrea и миланская компания Laboratori Fabrici, разработавшие оригинальное приспособление «Altrove».

Комнатные цветы в квартире, автоматическая поливка цветов

Дизайнеры обратились к традиционной идее капельного полива, подразумевающей, что небольшое количество влаги поступает в почву непрерывно, а в плане реализации взяли за основу устройство медицинской капельницы, крепящейся к штативу.

Как ухаживать за цветами, автоматическая поливка цветов
Как ухаживать за цветами, автоматический полив цветов

Конструкция «Altrove» состоит из керамической емкости органичной формы, которая ремешком привязывается к полой металлической стойке. Вода заливается в сосуд сверху, а снизу к нему подсоединяется система регулировки жидкости и тонкий шланг.

Как ухаживать за цветами, автоматический полив цветов
Как ухаживать за цветами, автоматический полив цветов

Чтобы небрежно свисающие провода не нарушали эстетики интерьера, шланг пропускается внутри стойки и выходит наружу через отверстие у самого пола. Нижний конец трубки можно воткнуть в один цветочный горшок или сделать отводы для нескольких горшков с комнатными растениями.

Как ухаживать за комнатными растениями, цветы в интерьере, автоматический полив цветов
Цветы в интерьере, автоматическая поливка цветов
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх