На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как использовать цвет Tiffany в интерьере

 

Цвет, давно привычный всем под названием Tiffany, все еще находится на пике моды. Однако перебор с ним может легко испортить любой интерьер. Давайте разберемся, как правильно использовать этот нежный и сложный цвет в интерьерах.
Во-первых, узнаем, что же это за цвет на самом деле? Это фирменный бирюзовый цвет марки #0ABAB5. Его называют мятным, голубым, зеленым, однако сложность цвета не дает ему четкого определения. 

Поэтому и однозначных правил использования его в интерьере нет.
Согласитесь, что цвет Tiffany, благодаря своей нежности и легкости, характерен для женских интерьеров. Однако с ним очень легко переборщить.
Давайте рассмотрим несколько примеров удачного использования цвета Tiffany в интерьерах.
Для того, чтобы получить профессиональные советы по использованию этого цвета в интерьере, мы обратились к дизайнеру Елене Крыловой

Елена Крылова, дизайнер интерьеров, руководитель студии Helendesign

Елена Крылова, дизайнер интерьеров, руководитель студии Helendesign

Текстиль и мебель
Идеальным сочетанием с мятным цветом составит палитра пастельных оттенков - от белого до светло-серого. Они позволят сделать ментоловый оттенок немного теплее.  
Выбирая текстиль для светлой спальни, обратите внимание на этот цвет. Он разбавит интерьер, делая его намного ярче и романтичнее.  

Цвет тиффани в текстильном оформлении интерьера

Цвет тиффани в текстильном оформлении интерьера

 
Если ваш интерьер выполнен в спокойных оттенках, ярким цветовым пятном станет для него предметы мебели бирюзового цвета. Они освежат общий вид интерьера, акцентируют внимание на деталях. 
Главное - не переборщить с ними. 1-2 бирюзовых деталей вполне достаточно.  
Мебель, выполненная в мятных оттенках

Мебель, выполненная в мятных оттенках

 

 

Отделка стен

Покраска стен в мятный цвет

Покраска стен в мятный цвет


Если вы решили выбрать для стен в вашем доме бирюзовый оттенок, следует хорошо подумать. 
Бирюзовый цвет не рекомендуется использовать в маленьких пространствах. Он предназначен для помещений, наполненных светом и воздухом. 
Вполне приемлемо, если вы окрасите одну из стен в цвет Tiffany. Это может быть, к примеру, стена у изголовья кровати или в гостиной. Если вы решили выкрасить все стены в помещении, рекомендуем взять более спокойный и теплый оттенок этого цвета. Иначе интерьер будет выглядеть очень холодно. 
В качестве варианта, помогающего "разбавить" холодность этого цвета, можно выбрать интересные обои с цветочным или геометрическим принтом. 
Цветочный принт на обоях мятного цвета

Цветочный принт на обоях мятного цвета

 
Что касается подбора мебели к стенам такого цвета, бирюзовый отлично смотрится практически с любыми цветовыми сочетаниями. К примеру, близкие оттенки одного цвета создадут сдержанный интерьер. 

 

А эксперименты с вкраплениями ярких желтых или оранжевых пятен позволят немного похулиганить с интерьером. 

Очень гармоничное сочетание создает данный цвет с коричневым. 
Если вы хотите создать холодный и свежий интерьер, то добавить в бирюзу стоит темно-фиолетовых оттенков.

Геометрический рисунок на обоях цвета тиффани

Геометрический рисунок на обоях цвета тиффани

 

 

Декор
Конечно, если вы не планируете кардинально менять свой интерьер, то лучшим вариантом для использования цвета Tiffany станет, несомненно, декор. 

 

Декоративное оформление интерьера: цвет тиффани

Декоративное оформление интерьера: цвет тиффани

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх