На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Покрывало для кровати

Как в считанные минуты и без лишних затрат изменить интерьер спальни? Иногда для этого достаточно постелить на кровать новое покрывало, ведь кровать – это центр любой спальни, а покрывало привлекает к себе основное внимание.

Аксессуары для спальни, декор спальни, покрывало на кровать

Рюши и тесьма на покрывале придадут интерьеру спальни нежный и женственный вид

Именно поэтому к приобретению красивого покрывала следует подойти ответственно, а не использовать первое, что подвернется под руку.

Аксессуары для спальни, декор спальни, синее покрывало на кровати

Покрывало может совпадать по цвету с остальным декором спальни

Выбор тканей и декора для покрывал на сегодняшний день огромен, поэтому ничто не мешает вам периодически менять цветовую гамму спальни посредством покрывал и другого текстиля, в зависимости от сезона или настроения.

Аксессуары для спальни, декор спальни, фиолетовое покрывало на кровати

Если хочется отвлечь внимание от невзрачной или надоевшей мебели, лучший способ – выбрать яркое и контрастное покрывало для кровати

Важно, чтобы покрывало органично вписывалось в общую стилистику спальни. Так, для интерьеров в деревенском стиле можно выбрать покрывало из лоскутков, искусственного меха, стеганый или вязаный плед, сделанный своими руками.

Аксессуары для спальни, декор спальни, лоскутное покрывало в деревенском стиле

Покрывало, изготовленное в технике лоскутного шитья

Для классических интерьеров лучше подойдут сдержанные атласные или сатиновые покрывала, как однотонные, так и с классическим орнаментом (например, дамаск или меандр), но будут уместны и сложные многослойные композиции из сочетающихся между собой тканей.

Аксессуары для спальни, декор спальни, покрывало в классической спальне

Свободнее всего в выборе текстиля чувствуют себя поклонники поклонники этнических интерьеров и стилистики бохо, поскольку к их услугам все разнообразие фактур, декора и узоров восточных тканей.

Аксессуары для спальни, декор спальни, покрывало в восточном стиле

Декор в восточном стиле

Аксессуары для спальни, декор спальни, покрывало на кровать

Любителей современного минимализма ждут открытые чистые цвета, гладкие фактуры, абстрактные и геометрические узоры.

Аксессуары для спальни, декор спальни, яркое покрывало на кровать

Некоторые с предубеждением относятся к яркому постельному белью, полагая, что оно может негативно повлиять на сон, но эти страхи не имеют под собой реальных оснований, особенно если речь идет о покрывале

Впрочем, независимо от стилистики спальни, некоторые общие правила могут быть вам полезны:
- покрывало должно быть достаточно большим, чтобы скрыть не только постельное белье, но и торцы матраса и каркас кровати;
- покрывало по цвету и стилю должно гармонировать с другим текстилем в помещении, например, со шторами. Многие специально заказывают портьеры и покрывала из одинаковой или сочетающейся ткани;
- будьте осторожны, сочетая несколько принтов в интерьере, так, например, если обои в спальне украшает крупный цветочный орнамент, покрывало для кровати лучше выбрать однотонное;
- имеет значение и качество ткани. Предпочтение стоит отдать экологичным, гипоаллергенным материалам;
- если в доме есть животные, выбирайте не электризующиеся ткани, с которых легко удалить шерсть;
- имейте в виду, что далеко не все покрывала поместятся в обычную стиральную машину из-за своих размеров.

Аксессуары для спальни, декор спальни, яркое покрывало на кровать

Для простого белого покрывала можно подобрать яркие декоративные подушки и портьеры, чтобы освежить интерьер

Эффект от смены покрывала в спальне лишний раз доказывает, что текстильный декор – это отличный способ легко и дешево обновить интерьер.

Аксессуары для спальни, декор спальни, покрывало на кровать
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх