На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Защита квартиры от влаги – гидроизоляция

Защита квартиры от влаги – гидроизоляция

Защита квартиры от влаги – гидроизоляция

Повреждение и протечки труб, поломки смесителей – проблемы, которые возникают практически в большинства  квартирах. Ванная комната и кухня – особая зона, подвергающаяся воздействию влаги. Именно им необходима  качественной гидроизоляции. Для проведения работ используют следующие материалы: обмазочные смеси (для внутренних работ) и блокирующую гидроизоляцию.

Во избежание затопления соседей снизу в ванной комнате обеспечивают гидроизоляцию пола. Техника производства  работ совершенно проста. Как и при любом ремонте, поверхность необходимо предварительно подготовить, очистив ее от старых плиток и краски. Второй шаг – избавления пола от щелей и трещин с помощью герметика. Гидроизоляционную смесь наносят на поверхность с помощью шпателя, в несколько слоев, промежуток времени между которыми должен составлять не менее одного часа. После того как сверху залили цементную стяжку, можно укладывать плитку, либо иное напольное покрытие.
Что касается гидроизоляции стен, то ее делают в районе душевой кабины и умывальника. Процесс выполнения практически такой же, как и с полом, только поверх специальной смеси наносится штукатурка. Гидроизоляция гарантирует защиту от сырости и влаги.
Источник inrepair.ru

Картина дня

наверх