На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ванная комната (не)любителя деталей

 

Здравствуйте, дорогие вдолевщики.
Хочу показать вам свою ванную комнату.

Сразу хочу оговориться, что человек я невнимательный, в детали вникать не любящий, вечно торопящийся. Я страшно завидую чернейшей завистью всем тем, кто способен прорабатывать свои ремонтные решения, работать над выкладкой плитки, искать на amazon аксессуары... Низкий вам поклон, я восхищаюсь, завидую и очень стремлюсь.

Ну, а в силу таких моих качеств ремонт, конечно, получается из серии "впопыхах". Тем не менее, мне в общем и целом очень дорог получившийся результат. Я очень многому у вас всех научилась, потому хочу поделиться тем, что получилось.
Главной и акцентом при оформлении стала плитка пэчворк и ванна, которую я увидела в Экспоцентре, полюбила навеки и заплатила за нее бешеные деньги :-). Это литьевой  (кажется так?), везли ее из Латвии. Размеры - 170x70, ванна высокая и очень объемная - мечта мужа, который такой... немаленький муж.

Второй идеей было горячее желание сохранить как можно больше свободного пространства в ванной (сама комната размером 170x170). Потому стиралку было решено вписать под столешницу. После того, как положили плитку, от ширины 170 осталось 165, минус ванна = итого 95, из них 60 на машинку... остается с гулькин нос, и "встроенная" раковина как-то плохо встраивалась в столешницу. В итоге остановилась я вот на таком варианте. Раковина очень вместительная и по размеру удобная, чего не могу сказать о форме - углы нужно постоянно споласкивать. Но я ее и такую люблю за красоту и сбычумечт :-).

Соответственно, со стороны, противоположной раковине и машинке, не хотелось делать никаких шкафов (см. пункт второй), и я придумала вот такую скамью из Икеи, она же тумба, в которую влезает вся бытовая химия. Покрыла ее матовым лаком и осталась довольна.

С раскладкой плитки я конечно же накосячила, плюс затирку можно было сделать и посветлее. И милый мой мастер, не спрашивая, пришпандорил пластиковые уголки между ванной и плиткой. Мы потом уголки торжественно отодрали... и решили никакого бортика-карандаша не класть - пусть будут такие вот брутальные швы, типа сельская ванная в испано-португальском стиле с легким налетом мавританского.
Пол - очень нравится мне - керамогранит под дерево.

Потолка нет! Ну, пока нет, никак не соображу, что хочу видеть на потолке. Прошу ваших советов :-).
Варианты :  натяжной матовый и светильник в восточном стиле посредине; натяжной матовый коричневый и встроенные точечные светильники;  a la деревянные балки (пластик конечно же, под дерево)... что посоветуете?
Спасибо большое заранее за внимание и советы, всем прекрасных ремонтов и удачи.
Ниже фото:

Вид из коридора

Вид из коридора

Плитка ближе

Плитка ближе

Это вид из коридора и плитка ближе.
Далее входим в ванную:
Ванная комната (не)любителя деталей
Ванная комната (не)любителя деталей
Ванная комната (не)любителя деталей
Это все было слева, теперь смотрим направо от входа
Ванная комната (не)любителя деталей
 
Ванная комната (не)любителя деталей
Ванная комната (не)любителя деталей
А это дверь:
Ванная комната (не)любителя деталей
Вот такой - кстати о потолке - потолок в туалете (но в ванной по потолку идут трубы, поэтому "просто побелить" не получилось:
Ванная комната (не)любителя деталей
Простите за качество фото - с телефона.
Если понадобится, перфотографирую отдельные места :-).

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх