На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Виды газовых водонагревателей

 

Выбор зависит не только от ваших возможностей, но прежде всего от ваших потребностей. Здесь мы коротко расскажем вам, чем отличаются два основных типа водонагревателей.
Газовая водонагревательная колонка. Способна обслужить ванную и кухню. Система зажигания полностью автоматизирована и не требует регулировки, при этом обеспечивает полное сгорание газа во время пуска. Мощность выбираемой колонки зависит от площади ее обслуживания: если вы собираетесь пользоваться горячей водой и в ванной комнате и на кухне выбирайте колонку мощностью примерно 24кВт, если же такой необходимости нет, то подойдет и 18-19кВт.

Котел. Его главное отличие от колонки в том, что он может обеспечить горячей водой не только санузлы, но и полностью систему централизованного отопления для одного дома.

Особенности установки. И котел и газовая колонка обязательно должны быть присоединены к дымоходу для отвода продуктов сгорания. Если дымохода или газоотводящего трубопровода нет, придется установить вытяжку или воздушный вентиль – эти устройства доставляют в дом свежий воздух и выбрасывают по внешнюю атмосферу продукты сгорания. При отсутствии воздухообмена тот объем воздуха, который есть в помещении, не сможет обеспечить не только нормальное сгорание газа, но и даже его длительное горение.

 Источник diy.ru

Картина дня

наверх