На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ремонт ванных комнат, зачем нужен дизайнер.

Как делают ремонт с дизайнером? На примере реализации двух ванных комнат в одной из квартир я вам это покажу.

Про марокканскую плитку в интерьере этой квартиры в колониальном стиле я написала в предыдущем посте. Теперь сделаю описание по ванным комнатам. В этой квартире 2 санузла или, иначе говоря, ванная комната приватная (хозяйская) и гостевой санузел с душем.
Поскольку санузел относится к общественной зоне с марокканской плиткой, то интерьер этого помещения мы сделали в соответствующей цветовой гамме и дизайне.

Дизайнер вам правильно подберет цвет покраски стен, чтобы он правильно смотрелся при том или ином освещении. Ведь цвет очень сильно меняется в зависимости от источника света, будь то лампы накаливания, галогеновые лампы, люминисцентные или светодиодные. При этом, светодиодные лампы имеют три вида подачи света: теплый свет, холодный и натуральный и это тоже необходимо учитывать.

Вход в гостевой санузел из холла с марокканской плиткой. Здесь была удачно подобрана по требованиям к дизайну плитка и цвет покраски стен, а также выполнены чертежи для производства встроенного гардеробного шкафа с ламельными дверцами.

Интерьер прихожей с марокканской плиткой

Во время ремонта я сделала кадр с примыканием плитки из холла к плитке в санузел. Здесь надо указывать на чертеже и напоминать строителям то, что примыкание разных по цвету, толщине и характеру материалов должно находится точно под дверцей, чтобы со стороны каждого из помещений был виден только тот материал, который предусмотрен дизайном данного помещения.

Вход в ванную

Вот как получилось.

Интерьер ванной комнаты, ванная в колониальном стиле

Дверцы над инсталляцией выполнены по индивидуальному заказу в отечественной столярной мастерской и украшены оригинальными ручками.

Аксессуары для ванной, выбор ручек

Дизайнер поможет вам сэкономить даже при выборе дорогих материалов применив смекалку. В данном проекте небюджетная плитка, но мы предложили выполнить в отделке из плитки стены только в "мокрой зоне" и на полу. Остальные стены просто крашеные и это значительно экономит бюджет. При этом мы не навредили дизайну, а сделали это как бы умышленно, отдавая дань колониальному стилю.

Вид на душевую зону на визуализации:

Планировка ванной комнаты

Во время ремонта:

Раскладка плитки ванная

И вот перед вами готовый вариант!

Ванная с душевой кабиной, марокканская плитка в ванной комнате

На утвержденной визуализации это выглядело так.

Интерьер ванной комнаты, ванная в колониальном стиле

Мы подобрали плитку:

Интерьер ванной комнаты, отделка ванной комнаты

Сделали "развертки по стенам" для грамотного заказа продукции для отделки. Такие чертежи дают полное представление о количестве используемого вами материала. Вам нет необходимости переплачивать и брать материал в прок, хотя на подрезки необходимо прибавить порядка 10 процентов дополнительного материала, чтобы не произошло неожиданности и в нужный момент плитки бы не хватило. Ведь, как правило, хороший и красивый материал является заказной позицией и сроки поставки от 1,5 до 2-х месяцев!

Развертка по стенам ванная

Продолжаю раскрывать тему, зачем нужен дизайнер - для того чтобы вы могли на картинках сначала выбрать понравившийся вариант, а не делали эксперимент с большими затратами на отделочные материалы в реале. Посмотрев несколько визуализаций, вы сможете остановиться на нужном варианте. Так, например, в основной ванной комнате в этой квартире было предложено клиентам  несколько вариантов, которые предшествовали окончательному, утвержденному. 

Вариант 1. Яркий, сочный, смелый. Он немного сочетается с первым санузлом.

Интерьер ванной комнаты, дизайн ванной

Вариант 2. Здесь мы "играем" с цветом, но основные элементы предметов мебели оставили прежними.

Интерьер ванной комнаты, дизайн ванной

Вариант 3. Здесь мы уже пробуем перейти в более спокойную, классическую цветовую гамму  и используем продукцию Villeroy&Boch, вместо предыдущих вариантов с индийской мебелью.

Интерьер ванной комнаты, дизайн ванной

И вот, наконец, утвержденный вариант! Он спокойный, классический. Плитка под натуральный мрамор во все времена будет смотреться достойно.

Интерьер ванной комнаты, дизайн санузла

Материал для отделки "под мрамор" из доступной по ценам коллекции плитки, там же подбираем затирку:

Отделка для ванной

Чертежи - это опять же наглядное представление о будущем заказе материала и количестве работ, выполняемых строителями:

Развертка ванной комнаты, планировка ванной чертежи

И вот как получилось в реализации!

Интерьер ванной комнаты, красивые ванные фото
Интерьер ванной комнаты, красивые ванные фото
Интерьер ванной комнаты, красивые ванные фото

Важное значение представляют и детали.

Плитка для ванной

В данном случае двери итальянские.

Аксессуары для ванной, выбор ручек

Мой рассказ о реализации этой квартиры еще не закончен. Ждите подробное описание создания интерьера жилых помещений!
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх