На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для дизайна двери

Входная дверь производит первое впечатление гостей о вашей квартире, поэтому её виду и стилю важно уделить большое внимание.

Дизайн входных дверей

Далее несколько идей для дизайна двери, которые легко можно воплотить в жизнь своими руками!

Цветные двери могут установить не только владельцы домов, но и жители обычных квартир. Привлекательности двери можно придать с помощью краски и баллончика эмали. Оригинальная ручка и интересный звонок станут отличными дополнениями к такой яркой двери.

Для загородного дома замечательно подойдет входная дверь с витражными вставками. В прихожую будут попадать блики, если только на дверь падают солнечные лучи. Витражи такого рода устанавливаются заводским методом, при котором качество и надежность полотна не снизится.

Альтернативным и менее затратным вариантом для витражной двери станет обычное стекло. Оно обязательно должно быть противоударным и рекомендовано для установки в загородных домах, где дворовая территория охраняется, как минимум системами видеонаблюдения.

Дизайн дверей своими руками

Что если поменять дверь своими силами не получается?

Если менять старую дверь для вас слишком хлопотно и дорого, но она совершенно не подходит к новому интерьеру, её можно просто задекорировать. Например, при помощи шторы. В коридоре можно закрепить карниз и повесить понравившуюся вам занавеску.

Обычно входную дверь подбирают в тон стен, плинтуса либо пола. Если она еще и гармонирует с мебелью холла или коридора – это просто замечательно. Идеальное сочетание выбирать вовсе не обязательно. Однако, если дверь будет кардинально отличаться от интерьера, она тут же привлечет внимание окружающих (как обить дверь своими руками вы сможете узнать их этой статьи). Определите, достойна ли ваша дверь дополнительного внимания и, возможно, не стоит играть с контрастами.

Легкости и торжественности стальной входной двери можно придать при помощи того же витражного или обычного стекла. Своей основной защитной функции она не утратит, но вид её станет более воздушным. Накладные кованые элементы также станут украшением её с внешней стороны.

Источник remont-free.ru

Картина дня

наверх