На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кофейный столик: реальность, измененная дизайнером

В фантастических фильмах герои могут создавать города и миры силой мысли, в реальности для этого требуются вполне привычные материалы - дерево и сталь, а также современные 3D технологии.

Кофейный столик

Стол-волна, который разработал кипрский дизайнер Stelios Mousarris, представляет собой функциональный предмет мебели, хотя воспринимается скорее как арт-объект. Наружная сторона стола выполнена из гладкого дерева, зато внутренняя выглядит, словно уходящая в небо улица мегаполиса с многочисленными небоскребами.

Кофейный столик
Кофейный столик

Stelios Mousarris и раньше проектировал необычные предметы обстановки. Например, им были созданы Carpet Chair - кресла-ковры, состоящие из жесткого каркаса, на котором крепится ковровое покрытие. Форма кресла воспроизводит естественные изгибы полотна, поэтому складывается впечатление, что перед нами настоящий ковер, который застыл в воздухе под действием волшебных чар.

Необычные кресла
Необычные кресла
Необычные кресла
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх