На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грозный богаче Москвы и Питера?

 

Говорят, что Грозный признали самым богатым городом России - богаче Москвы и Петербурга! Не понимаю, как так получилось?! Дотационная республика живёт лучше тех, кто её дотирует?

 

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ провёл исследования в 36 городах РФ с населением больше полумиллиона человек, чтобы выяснить средний уровень доходов людей. И оказалось, что в Грозном меньше всего так называемого бедного населения: жителей, которым едва хватает на еду, здесь всего 9%. В Москве таких - 11%, в Санкт-Петербурге - 14%. Наибольшее количество бедных насчитали в Волгограде, Липецке, Пензе, Саратове и Ярославле. Так что, если исходить из этих исследований, то Грозный правильнее будет назвать не самым богатым, а скорее, наи­менее бедным городом РФ.

 

«Пока не будет понятна методика измерения, эти данные сложно комментировать. Но читатель в чём-то прав - Ингушетия, и особенно Чечня, будучи высокодотационными регионами, имеют повышенные душевые доходы бюджета. Как показывает статистика, им добавляют больше, чем остальным», - объяснила «АиФ» Наталья Зубаревич, директор региональной программы Независимого института социальной политики, профессор МГУ.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх