На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жидкие обои

Наверное, у многих из нас, при слове «обои» возникают ассоциации большого рулона с твердой , специально обработанной бумагой. И когда мы слышим словосочетание «жидкие обои», то вполне логично впадаем в легкое недоумение. По большому счету, обычные обои и жидкие объединяет только совместимость материалов.

Жидкие обои

Т.е. на деле жидкие обои, это специфическая штукатурка, состоящая из таких стандартных компонентов, как текстильные, хлопковые и целлюлозные волокна, красители и клеевой состав. Продаются жидкие обои в виде сухой смеси, чем-то напоминая опилки.

Основные достоинства при нанесении жидких обоев своими руками

Самое главное в жидких обоях это то, что они не отклеятся и не помнутся, великолепно скроют трещины и дефекты поверхности. Из-за отсутствия швов, пропадает, так многими нелюбимое, занятие подбора и стыковки узора. Более того, из-за натурального состава и отсутствия смол, жидкие обои имеют антистатическое свойство, соответственно про пыль на обоях тоже можно забыть. Благодаря своей пористой структуре, они великолепно держат тепло и изолируют звук. Препятствуют распространению огня и обладают хорошей светостойкостью. А также очень приятные на ощупь.

Процесс нанесения жидких обоев очень простой. Надо всего лишь очистить стену от старого покрытия, грязи и пыли. В зависимости от ситуации, можно обработать грунтовкой. Далее разбавляем нашу смесь водой и получившуюся однородную массу наносим обычным шпателем на поверхность.

Засыхают жидкие обои в зависимости от влажности помещения, от 15 до 70 часов. Если помещение с повышенной влажностью, то мы рекомендуем вам после засыхания, покрыть обои обычным акриловым лаком или обычным лаком для деревянного пола, дабы увеличить влагостойкость.

Жидкие обои

Жидкие обои
Жидкие обои

Как видите, нанесение жидких обоев своими руками не требует никакой квалификации, а уход за ними еще проще. Достаточно всего-лишь пропылесосить.

Источник remont-free.ru

Картина дня

наверх