На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Студия "Гаечные ключи и снежинки". Комната с трафаретной стеной

Комната, на фоне всех моих "выкрутасов" с выносом кухни в коридор и упаковыванием санузла, осталась самым недодуманным помещением в студии. На ней мой мозг решил отдохнуть, вспомнив лишь про две давнишние задумки.


Акцентная стена

Акцентная стена


Светлый уголок

Светлый уголок


Моя картинная галерея

Моя картинная галерея


Панорама комнаты

Панорама комнаты

Первая задумка - сделать встроенный шкаф с наполнением сетчатой гардеробной системой. Давно ходила с этой идеей, импонирует, что полки можно перемещать и миксовать в любой момент под текущие нужды. И при дальнейшем переезде эти металлические полки и направляющие легко забрать с собой и собрать на новом месте под новые размеры. Со шкафом такой номер не пройдет.

 

Гардеробных сетчатых систем много - Elfa, ClosetMaid, Larvij, IKEA Альгот. Я выбрала готовый набор для гардеробной Aristo №1 (потом еще докупила к нему пару направляющих и полок) И это была первая покупка для ремонта.

Поэтому с началом ремонтных работ нишу для гардеробной я сразу делала под размеры полок этого производителя. Двери-купе не нравятся, мне надо сразу весь мой гардероб видеть, не по частям, а распашные двери мешали бы открыванию двери в комнату. Решила пока поэкспериментировать и пожить со шторой вместо двери.


Вместо дверей шторы

Вместо дверей шторы


Студия "Гаечные ключи и снежинки". Часть 4. Комната с трафаретной стеной

Гардеробная система Aristo

Гардеробная система Aristo

За шторкой не только шкаф для одежды, но и "хозяйственный блок" с гладильной доской, утюгом и пылесосом. А чтобы в шкаф вошло еще больше одежды, использую многоярусные вешалки. Для часто носимой одежды, пожалуй, не очень удобны, но вот для редко надеваемых платьев подходят.

Держатель для гладильной доски и утюга

Держатель для гладильной доски и утюга


Многоярусные вешалки помогают экономить место

Многоярусные вешалки помогают экономить место

Вторая задумка - сделать акцентную стену. Поскольку все стены были окрашены, то решила и эту часть покрасить, но не просто в какой-нибудь яркий цвет, а нанести рисунок. Готовые шаблоны трафаретов из интернет-магазинов не вдохновили, а вот рисунок моей напольной плитки вдохновил. Шаги по самостоятельному изготовлению трафарета: 1) нашла в интернете рисунок плитки в хорошем качестве, 2) на основе его подготовила графический файл, 3) заказала лазерную резку из пластика ПЭТ.

Шаг 1.

Шаг 1.


Шаг 2.

Шаг 2.


Шаг 3.

Шаг 3.

Последовавшее действо - только для очень терпеливых людей

Основа - белая краска

Основа - белая краска


Рисунок в два цвета - серый и графитовый

Рисунок в два цвета - серый и графитовый


На первый результат ушло часа 4

На первый результат ушло часа 4

Что касается мебели и ее расстановки, то еще ничего не решено. Ну, кроме шкафа-гардеробной, стола-трансформера и реставрированного мной кресла в стиле mid-century modern (креслу будет посвящен отдельный пост).

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх