На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В 2015 году на МКАД откроются три развязки


По словам заммэра Марата Хуснуллина, наиболее сложная в техническом плане развязка на Ленинском проспекте
 

Три новые развязки на МКАД, на пересечении с Ленинским проспектом, Каширским шоссе и Рязанским проспектом, откроются в текущем году, сообщил М24.ru заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«Самая технически сложная - это развязка на пересечении с Ленинским проспектом. Также предполагаются строительство и реконструкция 14,5 километров дорог, четырех эстакад, тоннеля и двух пешеходных переходов», - отметил он.

Хуснуллин добавил, что всего в рамках реконструкции трех развязок будут построены десять эстакад, три тоннеля и пять пешеходных переходов.

На МКАД также ведутся работы по реконструкции развязки с Профсоюзной улицей, окончание которых намечено на 2017 год. Проектируется развязка на пересечении с улицей Липецкой.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин во время посещения развязки на пересечении МКАД и Каширского шоссе отметил, что данный объект является одной из крупнейших строек города и важным компонентом транспортной системы города. По окончании реконструкции развязка увеличит пропускную способность на 20-25%, что повысит доступность аэропорта Домодедово и разгрузит южную часть МКАД.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх