На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пустые обещания. Почему в России люди остаются без отопления?

Только с начала 2016 г. в стране произошла почти сотня аварий на тепловых сетях.

Помните, как бодро осенью отчитывались мэры городов и губернаторы регионов о подготовке к отопительному сезону? «Всё готово!» - радостно сообщали они своему народу и вышестоящему руководству. «Нам удалось мобилизовать регионы и подготовить страну к зиме, обеспечив темпы даже несколько выше, чем в прошлом году, - докладывало профильное министерство Президенту России. - В этом году заменено на 135 км тепловых сетей больше, чем в прошлом, водопроводных сетей - почти на 6 тыс. км. В большинстве субъектов региональные власти очень ответственно подошли к работе...»

 

Прошло всего два месяца, и результаты той самой «очень ответственной» работы чиновников ощутили на себе тысячи россиян. Только с начала 2016 г. в стране произошла почти сотня аварий на тепловых сетях. Трубы, которые должны были проверить и отремонтировать летом, лопаются сейчас, когда во многих регионах страны стоят крепкие морозы.

 

Санкт-Петербург, Брянск, Челябинск, Екатеринбург, Смоленск, Тверь, Тюмень... Пострадавших городов очень много. Россияне, которые ежемесячно платят огромные деньги за тепло, вынуждены замерзать в своих квартирах и сидеть без горячей воды. Страдают старики, матери не могут согреть своих детей, холодно в больницах, школах, детдомах... В Тюмени произошёл просто вопиющий случай.

 

25 декабря 10-летняя девочка, возвращавшаяся домой из школы, упала в разлившуюся из-за аварии на теплотрассе горячую воду... 13 января школьница скончалась. После этой трагедии возбудили уголовное дело, сейчас пытаются найти виновных... А что с остальными авариями? Дыры в трубах спешно залатали, тепло в дома вернули, а замерзавшему населению в лучшем случае сделают перерасчёт. Вот и всё! Никто не наказан, и с чиновников, которые не выполнили своих обещаний, нет никакого спроса.
Источник aif.ru

Картина дня

наверх