На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куда жаловаться на надписи и незаконные объявления в подъездах?

 

Если у вас в подъезде все стены исписали вандалы, а лифт с пола до потолка заклеен незаконными объявлениями, то подать соответствующий сигнал об этом управляющей компании теперь можно онлайн через московский портал «Наш город»*:

  • сперва зарегистрируйтесь на портале gorod.mos.ru;
  • потом зайдите в раздел «Многоквартирные дома»;
  • выберите подраздел «Несанкционированные объявления, надписи и рисунки в подъездах», где вы сможете изложить суть проблемы.
     

Ответ на ваш запрос должен поступить от управляющей компании, управы района или департамента ЖКХ в течение 8 рабочих дней. Ещё 15 дней у вас будет, чтобы подтвердить или опровергнуть решение проблемы. Если выяснится, что проблема коммунальщиками не решена, проверкой ситуации автоматически займётся Мосжилинспекция.

Если же у вас регулярно возникают конфликты с управляющей компанией, то решить их может помочь Мосжилинспекция:

 


*Информационный портал «Наш город» был создан в 2011 году по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. С помощью данной площадки жители столицы могут получать сведения о деятельности органов власти, контролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства, сообщать о выявленных нарушениях и оценивать работу государственных учреждений. В 2015 году на портал поступило свыше 500 тысяч сообщений от пользователей. В 92 процентах случаев нарушения подтвердились, 98 процентов из них устранили. Всего же за время работы портала было решено около 860 тысяч вопросов.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх