Привет, форумчане!
Полтора года назад угораздило нас прикупить трешечку 62 кв. м в старом фонде!!!
Квартирка, после огромного количества до этого просмотренных, сразу понравилась. Мы конечно понимали, что предстоит серьезная работа по небольшой перепланировке и полному капитальному ремонту, но что это будет тааааааааааак!
!!!
Когда наняли бригаду и начали работы по очистке и подготовке помещений, обнаружили СУПЕРкривые стены, СУПЕРнеровный пол под деревянными полами (мы их демонтировали полностью). Но «глаза боятся… бригада делает…» :).
Все черновые работы (демонтаж ненужных и возведение новых стен, выравнивание оставшихся стен, заливка полов), новую разводку сантехники и электрики, укладку плитки в туалете и ванной (вернее в душе), установку натяжных потолков доверили профессионалам. А вот чистовые отделочные работы (обои, покраску, укладку ламината) делали собственными руками. Установку дверей и шкафов купе помогли сделать друзья :), за что им огромное спасибо.
Очень помог этот сайт, и именно раздел «Личный опыт», это же просто кладезь идей, реализованных проектов, проблем и как с ними бороться, что делать и чего категорически не надо… оставалось следовать проверенным «господином - ОПЫТОМ» советам. Спасибо создателям этого шедевра :).
В итоге, получили практически то, что планировали, впервые увидев эту квартирку. Конечно, еще не все доделано: нет в гостиной и кухне потолочных плинтусов (в них планируем заложить светодиодную подсветку), нет дверей на шкафах-купе, еще совсем нет штор, ковриков и прочего текстиля, который делает дом уютным, но основное сделано… и мы переехали!
!! Недоделки и декор в работе.

План квартиры до ремонта

Получили в итоге
Вот что мы имели после демонтажа старых стен:

Будущие прихожая, туалет, душ, кухня и гостиная 31 кв.м.


Будущие спальня, комната девочки-подростка и коридор с гардеробом, 31 кв. м

Возвели новые стены туалета и душевой, выровняли остальные стены, сделали новую стяжку на полу




колебания неровностей пола от 1 до 8 см :(
Полностью заменили всю электрику

Демонтировали старые и установили новые батареи отопления

Дальше началась индивидуальная работа над каждым помещением...
ТУАЛЕТ
Сменили место унитаза, перенесли его от ниши в стене слева и развернули на 90 градусов, все коммуникации закрыли гипсокартоном, а в нише сделали полочки, так необходимые любой хозяйке, под бытовые мелочи и чистящие, моющие средства.

Установка инсталляции для подвесного унитаза

Инсталляцию зашили гипсокартоном, установили смотровой люк
И вот ИТОГ

за рулонной шторой те самые полочки :)



Двери во всей квартире решено было установить одинаковые

В качестве освещения пара потолочных точечных сетильничков

Вытяжка принудительная, включается отдельно от света при необходимости
ДУШЕВАЯ
От ванны принципиально избавились, так любителей в ней понежиться в семье нет. Варианты с душевыми кабинками отмели сразу... ну, не нравятся они мне!!! Очень маленькое и очень замкнутое помещение получается в них, что совсем не устраивает. Поэтому решили сделать душ в пол, в блогах на этом сайте даже нашла очень подробное описание по возведению похожего шедевра, учли все необходимые ньюансы и вот, что получили...

Установили трап для слива воды
Оштукатурили стены, залили стяжку и сделали необходимую гидроизоляцию в несколько слоев

Уложили половую плитку

Установили внутреннюю перегородку из стеклоблоков

Изначально для себя решили, что хотим душевую в бронзовых тонах, этой задумке и следовали при выборе строительных и отделочных материалов, сантехники, мебели.









Четыре таких светильничка отлично справляются с освещением душевой

Вытяжка принудительная включается отдельно от света

Вот как то так...
Это наш первый опыт серьезного ремонта, очень интересно будет услышать мнение форумчан :)
Продолжение следует...
Источник ideas.vdolevke.ru
Свежие комментарии