На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шторы для офиса

Весь дизайн офиса должен быть не слишком скучным, и, конечно же, настроен на рабочую атмосферу. Уже давно пора заменить набившие оскомину вертикальные жалюзи и их традиционную белую окраску. В офисе большинство людей проводят весь день, в нем они черпают свои идеи и именно поэтому подход к текстильному дизайну в частности и к дизайну офиса в целом необходимо менять.

Перед началом оформления интерьера необходимо определить характер офиса, и какой профессии люди будут в этом помещении работать. Если офис оформляется для творческих людей, то шторы могут быть достаточно оригинальными, и даже яркими. Такое оконное убранство подчеркнет творческое настроение, а приходящие в рабочее помещение люди наверняка будут находиться под приятным впечатлением. Если в офисе предполагают работать люди, чьи профессии связаны с информационными технологиями, то здесь более уместен будет стиль хай-тек и шторы с металлическим эффектом. Ну а для тех работников, кому необходим строгий стиль офиса, должны прийтись по вкусу шторы-плиссе или рулонные шторы. Для больших залов, которые используют для конференций и совещаний, лучше использовать классические шторы. Надо помнить и о том, что дизайне штор для офиса нельзя использовать много аксессуаров и декоративных элементов.

Шторы в интерьере офисаЕсли в офисе иногда требуется полумрак (к примеру, для просмотра слайдов), то в этом случае на окнах можно использовать комбинацию светлых рулонных штор с плотными светонепроницаемыми – подобное сочетание будет функциональным, удобным и красивым. В случае, когда окно достаточно большое и высокое, то процесс закрывания и открывания штор может потребовать значительных усилий. При этом отличным вариантом будет применить на таком окне электроуправляемый карниз.

Когда идея оформления штор уже определена, надо подобрать цветовую гамму ткани. Здесь имеются определенные правила, при соблюдении которых можно достичь желаемого результата.

- Шторы не должны создавать ощущение «лишнего» предмета интерьера, и наоборот – гармонично дополнять существующий дизайн помещения.

- Цвет штор вовсе не обязан совпадать с цветом стен во избежание эффекта «слияния», но обязательно гармонировать с ним, наделяя первоначальный стиль цельностью.

Если говорить о текстуре ткани для офисных штор, то следует помнить, что оформляется окно в рабочем помещении. Надо избегать воздушных легких тканей, однако и тяжелая парча так же будет неуместно смотреться.

Тем же, кто предпочитает в офисе на окнах вместо штор видеть жалюзи, можно предложить шторы, которые будут имитировать жалюзи, и выглядящие при этом гораздо солиднее последних. К примеру, шторы-плиссе могут при необходимости собираться в верхней части окна, совсем как горизонтальные жалюзи. А приятные складки штор придадут помещению некоторый уют. К тому же коллекция цветовой гаммы штор-плиссе гораздо богаче, нежели у жалюзи.

Шторы в офисе являются довольно важным элементом, и здесь при оформлении окон ошибиться нельзя. Ведь ежедневно в офис приходит большое количество людей, и впечатление, произведенное на них, играет немаловажную роль. Да и сотрудникам работать в красиво обустроенном офисе будет гораздо приятнее.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх