На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира пенсионеров

 

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Решила и я выложить свою квартиру и надеюсь на вашу помощь и советы, как завершить мой ремонт, т.к. стены выглядят пустовато. Кухня в в общем и целом мне нравится, но надо как-то украсить угол под телевизором. Хотели купить электрокамин, но в основном в этом углу обитает мой муж, который вышел на пенсию. Он полеживает на диване, курит, смотрит телевизор, и электрокамин он точно включать не будет. Розетки получились так неудачно, потому что сначала я планировала гарнитур подлиннее, или холодильник побольше, но потом все это укоротила, а розетки были уже проведены…
Полы - глазурованный керамогранит, производства Испании, мне нравится, полы мою раз в неделю в лучшем случае, разводов не видно. Он гладкий, но не скользкий.

На стенах - обои «Лазер», производства Германии, под покраску. Цвет-хлопчатник, приятный слегка розовый оттенок. Окно кухни выходит на лоджию, на север, поэтому серые оттенки не пошли бы, делала выкрасы, не понравилось.
Низ кухни- дерево, бук. Верх – МДФ под многослойным лаком, отпечатков пальцев почти не видно. Ручки на нижних шкафах на этом форуме не в тренде, но я их выбрала, еще не обитая здесь. Они мне понравились, удобные.

Кабанчик тоже как увидела в магазине, так сразу и взяла, у знакомых такой плитки ни у кого нет. Когда выписывала, хотела белый, а привезли такой крем,  строители уже прилепили, когда я пришла посмотреть. Но я рада, что так получилось, по-моему, гармонирует со столешницей.

Столешница-искусственный камень, в уходе проста, но царапается немного, когда вида не будет, можно полировать.
Варочная панель-Бош, с таймером, отключением конфорок по времени. Духовой шкаф Горенье с пиролитической очисткой, один раз опробовала- понравилось, никакими химикатами не надо дышать, а я аллергик, поэтому стараюсь по минимуму использовать химию.

Диванчик пришелся к месту. Мужа из этого угла не выманишь, с внучкой часто спорят, кому валяться на диванчике. Диван-кушетка производства фабрики «Push». Шторы уже были, когда я его увидела.

Стол и стулья – из бука, столешница - ламинат, муж выбрал такую темную, ему нравится венге, не стала спорить, купили.
В прихожей – такая же плитка, как на кухне, вставки из другой плитки, мне понравилась. Но если бы сделала только цветные- думаю, было бы темно, если из одной светлой- скучно.

На стенах - обои под покраску, купила «Палитру». Работники мучались с ними, говорят, их красишь, а они ползут. Кое- как выкрасили. Краска Дулукс для кухни. В малом коридоре-психоделические обои. Купила их сначала для кухни, но поняла почти сразу , что это будет ужас. Сдавать уже было поздно, поэтому они в коридоре, сейчас уже внимания не обращаю, блестят и блестят. В коридоре не сидишь, прошел и ушел.

Шкаф–купе обычный, есть место для гладильной доски и пылесоса, подсмотрела на этом форуме. Шкафчик-витрина – из Икеи, выселили в прихожую из большой комнаты, что-то он там не смотрелся, здесь вроде ничего. Принимаю советы, нужно ли чего–нибудь добавить в прихожую.

Спасибо за внимание. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. 

Отделка кухни, планировка кухонного гарнитура
Отделка кухни, планировка кухонного гарнитура
Отделка кухни, планировка кухонного гарнитура
Отделка кухни, кухонный гарнитур темный низ светлый верх
Отделка кухни, планировка кухонного гарнитура
Телевизор на кухне
Обеденная зона
Встраиваемая вытяжка

Полновстраиваемая вытяжка Кортинг , 4 скорости, автоматическое выключение, можно поставить на проветривание 15 минут каждый час будет включаться

Отделка прихожей, зеркальный шкаф-купе
Отделка прихожей, зеркальный шкаф-купе
Интерьер прихожей
Двери на заказ по эскизу

Двери сделал мастер по моим эскизам, по мотивам Легноформ вроде.

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх