Здравствуйте всем читателям. Сегодня продолжение прошлого блога. То есть квартира та же, санузел другой.
Это маленький узелок, гостевой, или как там правильно называется.
Общий вид (помещение маленькое, поэтому всё в кадр не лезет).


Слева раковина, справа писсуар и унитаз. И конечно расскажу про всё по очереди.
Раковина.

Это фото, где светильник над зеркалом не горит, следующее с горящей лампочкой.

И маленькие нюансы по установке, внимание на экран.

Как мы видим раковина вписывается микрон в микрон на ширину ниши. Подгонка ещё та была. Но стоит она в том месте как единое целое со стеной, монолитная конструкция. Чтобы получить надёжное крепление такого сооружения, шпильки для раковины (на которых она держится) замуровывались в самом начале процесса. То есть, крепеж прошит сквозь стену, с обратной стороны держится за специальные пластины. Если кто то очень захочет выдернуть раковину, только со стеной.
Рассмотрим что творится под низом.

Это место в будущем закрывается какими то дверками. Слева отверстие для кошкиной двери (через то окно она в туалет будет бегать).

А штучка снизу (к которой подходит шланг), это обратный клапан для слива с кондиционера. Даже с учетом что ничего этого под раковиной видно не будет (дверками всё прикроется), организованы все шланги-манги и сифоны довольно таки эстетично (и практично).
Обратный клапан специально сделан прозрачный. Почему? А если он сломается, мы сразу это увидим. И не будем гадать где искать поломку.
Ну и далее.

Писсуар и унитаз. Ещё фото, потом расскажу фишки.

Унитаз с крышкой биде. На этой модели вода и электричество подключается не внутри унитаза. Справа на фото видна розетка.

И писсуар. Он сам смывает. При его использовании ничего нигде нажимать не надо.
Плитка это керамогранит, твердющая блин. Это я к чему. Чтобы установить писсуар, надо просверлить три отверстия для крепежа. И для этого лучше иметь специальные сверла (алмазные трубчатые коронки, желательно без принудительного охлаждения водой, есть такие). Я пару дырок сделал и вспотел, а представляю как плиточник повеселился (углы на плитке запиливал, во работенка). Ладно, это всё шутки.
На сегодня всё. Всем до свидания.
Источник ideas.vdolevke.ru
Свежие комментарии