На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коттедж

 

Коттедж определениеКоттедж представляет собой одно- либо полутораэтажный простой домик с небольшой жилой площадью, предназначенный и для временного проживания одной семьи, и для постоянного. Второй этаж в коттеджах обычно предусматривают лишь в виде мансарды с скатными потолками. Классический вариант коттеджа может состоять из одной передней и одной задней комнаты. Коттедж подразумевает обязательное наличие приусадебного участка. Коттеджные постройки являются принадлежностью загородного пейзажа, однако они могут быть возведены и в городской черте. Как правило, коттеджи строят из камня и красного кирпича.

В наши дни все большую популярность набирает такой материал для постройки коттеджей, как газобетон (благодаря высокой эффективности данного материала) и дерево (в условиях российского климата этот материал отличается своей экономичностью и экологичностью).

Обычно второй этаж коттеджа отдается под спальню, а первый этаж – под кухню, санузел, гостиную и котельную. Зачастую планировка дома включает в себя и гараж для автомобиля. Непременной принадлежностью коттеджа является открытый камин. В классическом варианте коттеджа трубы камина расположены вдоль торцевых стен (перпендикулярные коньку крыши) постройки.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх