На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фольгоизол

 

ФольгоизолФольгоизол представляет собой рулонный материал, который состоит из тонкой алюминиевой рифленой фольги, с нижней стороны покрытой слоем битумно-полимерного либо битумно-резинового вяжущего. В состав используемого битумного вяжущего входит битум, резина либо каучук с антисептиком и минеральным наполнителем.

Фольгоизол широко используется в качестве защитного слоя при изоляции трубопроводов, теплотрасс, внутренних и внешних водопроводных системах городского хозяйства. А так же для изоляции котельных, воздуховодов, холодильных установок, в различных отраслях промышленности. Благодаря своей экологической чистоте (не выделяет вредных испарений) фольгоизол активно используется в пищевой промышленности.

Выпускается два вида фольгоизола: фольгоизол СРФ и фольгоизол ФГ (гидроизоляционный).

- Фольгоизол СРФ состоит из стеклоткани, склеенной при помощи полиэтиленовой пленки, которая не имеет химических и механических примесей ГОСТ16337-77 с алюминиевой гофрированной фольгой ГОСТ618-73 (по результатам анализа это соответствует пищевому алюминию марки А5). Данный вид фольгоизола изготавливается прокатки стеклоткани и алюминиевой фольги с расплавом полиэтилена.

Входящая в состав фольгоизола алюминиевая фольга отражает около 97% теплового излучения и создает дополнительный гидроизоляционный и пароизоляционный эффект (при этом фольгоизол функционирует по принципу термоса). К достоинствам этого материала относится то, что фольгоизол не подвержен гниению, коррозии и негативному воздействию ультрафиолетовых лучей.

А такие его эксплуатационные качества, как влагоустойчивость, долговечность, высокие изолирующие характеристики позволяют эксплуатировать фольгоизол СРФ в абсолютно разных климатических условиях.
Фольгоизол СРФ может использоваться при температурах от -600С до +1700С. Срок его эксплуатации составляет около 25 лет.

При изготовлении фольгоизола СРФ применяется алюминиевая фольга толщиной 100мкм.

Длина рулона фольгоизола составляет 20м, ширина – 1м, вес одного рулона – от 10кг до 12кг.

- Фольгоизол ФГ (гидроизоляционный) представляет собой гидроизоляционный рулонный материал, который состоит из слоя битумно-полимерного вяжущего и алюминиевой гофрированной фольги. Толщина используемой фольги составляет 100мкм. Основой битумно-полимерного слоя является армированный стеклохолст.
Свойства.
- Благодаря тому, что водопроницаемость данного материала равна нулю, фольгоизол ФГ обеспечивает максимальный уровень гидроизоляции утеплителя.
- Благодаря тому, что фольгоизол отражает инфракрасное излучение, он обеспечивает дополнительную теплоизоляцию.
- Благодаря высоким характеристикам алюминиевой фольги (толщина 100мкм) фольгоизол обеспечивает защиту от повреждений для теплоизоляции. 
- Фольгоизол на битумно-резиновой основе эксплуатируют при температуре от -150С до +1400С.
- Фольгоизол ФГ обеспечивает наиболее оптимальное соотношение качества и цены.

Длина рулона фольгоизола ФГ составляет 10м, ширина – 1м, вес одного рулона составляет от 18кг до 20кг.

Данный вид фольгоизола применяют для гидроизоляции кровель, фундаментов, бассейнов и трубопроводов.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх