На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что такое мезонин?

Мезонин

 

Дом с мезониномМезонин представляет собой надстройку над центральной частью небольшого жилого здания. Зачастую мезонин сооружают с балконом.

Потребность в установке мезонина возникает вследствие дефицита и высокой стоимости складских помещений, а также из-за часто возникающей необходимости в вертикальном разделении помещений. Мезонин, являясь съемной самонесущей стеллажной конструкцией, во многом помогает решить данную проблему. Чтобы установить данную конструкцию не требуется оформлять разрешительную документацию, поскольку мезонин рассматривается в качестве оборудования.

Условно мезонины подразделяют на два типа

Тип первый – это мезонин, который представлен высоким потолочным стеллажом, разделенным посредством металлического перфорированного настила на несколько ярусов. Данный тип настила располагают в межстеллажных проходах – он является полом, по которому передвигаются сотрудники склада. Ограждения, настил, полки для товара, лестницы для передвижения сотрудников на вышерасположенные этажи прикреплены к несущим стойкам – они являются составными частями единой стеллажной конструкции. Чтобы подавать товары на верхние ярусы, мезонины могут быть оснащены лифтами, подъемниками, штабелерами. Чтобы устанавливать на настил конструкции поддоны с товаром, ограждение мезонина оборудуют раздвижными либо распашными воротами.

Тип второй – это мезонин, который представлен несущей конструкцией, не включающей в себя различные полки. Конструкции этого мезонина состоит из грузовых несущих стоек, которые связаны посредством несущих балок на высотах размещения верхних ярусов. Перфорированный настил, являющийся полом верхних ярусов, крепится к несущим балкам. По периметру обустраивают ограждение без грузовых ворот либо с ними. Подача товара и подъем сотрудников на верхние ярусы осуществляется аналогично первому типу мезонинов. Данный второй тип мезонина внешне похож на строительное перекрытие, выполненное на колоннах. Его можно применять для организации различных вспомогательных помещений.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх