На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Углепластик

 


Углепластик тканьУглепластик представляет собой композиционный полимерный материал, состоящий из переплетенных углеродных нитей, которые располагаются в матрице полимерных (к примеру, эпоксидных) смол.

Основной составляющей частью углепластика являются нити углерода. Эти нити кране тонки и их довольно просто сломать, но очень сложно порвать. Из них сплетают ткани, которые могут обладать самым разным рисунком плетения (рогожа, елочка и т.д.). Чтобы придать ткани еще большую прочность, ткани кладут слоями, меняя каждый раз угол направления плетения. Посредством эпоксидных смол эти слои скрепляют.

Ткани из нитей углерода используют для производства достаточно прочных и легких деталей, таких, как: несущие винты вертолетов, пороги и бамперы спортивных автомобилей, мачты для виндсерфинга, спиннинги, обтекатели и кокпиты в Формуле1.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх