На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обои




ОбоиБумажные обои могут состоять из одного либо двойного слоя, имеющих рефренный рисунок. К достоинствам можно отнести устойчивость к солнечным лучам.

Виниловые обои – это дуплексная бумага, на которую нанесен слой вспененного винила в виде рельефного рисунка. Предназначены для мест невысокой влажности, а также мест, подверженных незначительным нагрузкам (коридор, гостиная).

Флизилиновые обои имеют два слоя: первый флизилиновая основа, второй, нанесенный на данную основу слой вспененного рельефного винила. Считается более лучшей отделкой для стен по сравнению с бумажными обоями. При поклейке флизилиновых обоев клей наносится исключительно на стену. В ассортименте имеются как бесцветные обои (белые), так и цветные. В первом случае обои могут быть окрашены в любой цвет водоэмульсионной краской (5 -6 раз). При поклейки цветных флизилиновых обоев необходима предварительная окраска стен водоэмульсионной краской, так как обои тонкие и сквозь них может отражаться фон стены.

Текстильные обои имеют два слоя. Первый – это флизилиновая основа, второй наклеенные на данную основу текстильные волокна. При такой композиции и создается эффект текстильного натурального покрытия.

Стеклообои – изготавливаются из стекловолокна. Применяются для влажных и очень требовательных помещений. К достоинствам стеклообоев можно отнести: невоспламеняемость, не дает трещин, не подвержены гниению, невосприимчивы к грязи, устойчивы к моющим средствам. Стеклообои выпускаются как цветные, так и белые, под окраску водоэмульсионными красками (кол-во перекрасок неограниченно).

Бордюры – представляют из себя ленту обойного полотна, имеющих схожую фактуру с оклеиваемыми обоями. Бордюры предназначены для декоративного оформления стен у потолка, дверей и окон. Также бордюры могут быть использованы для декоративного разделения двух видов обоев при наклейки посреди стены (обычно ниже центра).

Велюровые обои – это бумажное полотно, на которое наносится определенный узор с помощью клеевых красок. В специальную камеру помещаются бумажное полотно и текстильные волокна, отсортированные по размеру. Под действием электростатического поля, волокна приклеиваются к бумажному полотну (перпендикулярно). В результате получается рельефный рисунок. Велюровые обои обеспечивают звуковой комфорт в помещении, так как обладают свойствами звукопоглощения. Данный вид обоев относятся к дорогостоящим отделочным материалам. Их сопоставляют с данной группой из-за сложности технологии производства и наличия необходимых профессиональных навыков при их поклейки.

Фетровые обои относятся к группе текстильных покрытий, состоящих из спрессованных и переплетенных мелких волокон вискозы, акрила, полиэсгера и образующих материал похожий на фетр. В отличие от текстильных обоев других видов, фетровые не впитывают запах и пыль. Под фетровыми обоями может также пониматься бумажное полотно с осажденными на ее поверхности мелких полиэстеровых или полипропиленовых волокон. Данный тип обоев обладает хорошей звуко-  и теплоизоляцией, не статичен, не впитывает воду.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх