На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Салатовая доделка

В ноябре 2013 г. обратилась ко мне девушка с просьбой посмотреть на её  уже установленный кухонный гарнитур  и определить как его можно доработать.

Предистория такова: в течении 5 лет семья этой девушки снимала квартиру в Одинцово,да внезапно хозяйка решила продать квартиру. Поскольку люди уже прижились-обжились,квартира их устраивала,детки ходили в школу и садик,то было принято решение выкупить самим это жилье.  Кухня,по словам хозяйки ИТАЛЬЯНСКАЯ ЭМАЛЬ (!!!) ИЗ ИТАЛИИ.... за 400.000 руб (!!!),уже была установлена и все 5 лет квартиросъемщики боялись на неё дышать,т.к. хозяйка периодически проверяла состояние гарнитура. Помимо самой части основного гарнитура была еще несуразная барная стойка,мешающая проходу в помещение и не несущая никакой функции,поскольку семье с 3 детками+ мама/папа было тяжело и неудобно  ею пользоваться.
После замера,обсуждения относительно  скромного,всвязи с тратами на жилье, бюджета, остановились на следующей доработке:  модернизация нижнего ряда; добавление верхних модулей; монтаж столешницы из искусственного камня; установка стеновых панелей из МДФ + пластик максимально близких по цвету к столешнице; замена ручек на всем гарнитуре в соответствии с межосевым сечением старых ручек.
Итак, визуализация того,что было допоставленно:

Салатовая доделка.

Далее визуализация гарнитура цельного:

Салатовая доделка.

Следующие фотографии- фотографии готового гарнитура. На замер я пришла с веерами  RAL, SAYERLACK, ICA и  выяснила что НИ ОДИН ЦВЕТ не подходит под "ИТАЛЬЯНСКУЮ КУХНЮ". Почему-то удивительно быстро   и 100% подошел цвет по личной шкале фабрики ЗОВ - ZOV182.  Что меня еще смутило в "Италии из Италии" так это наличие Триомаксовской фурнитуры в выдвижных ящиках и петель Ferrary ( всем этим замечательно торгует, "широко известный в узких кругах" мебельщиков, поставщик под названием МДМ-комплект). Зачем хозяйке понадобилось так вводить людей в заблуждение - мне не понятно....
Ракурс от входной двери:

Салатовая доделка.

К сожалению исправить расшатавшуюся не очень качественную фурнитуру без полного разбора модулей не представлялось возможным,хозяйка не планировала этих мереприятий(ни по времени,ни по денежкам),так что поправили то,что смогли.

Салатовая доделка.

На фото заметно что фурнитура ящиков выдвижных на 90 см (особенно верхнего) не позволяет ящику доводиться полностью(((.

Салатовая доделка.

В предупреждение летящих в мою сторну тапок,овощей,фекалий и т.п. : РАСПОЛОЖЕНИЕ МОЙКИ - выбор ЗАКАЗЧИЦЫ. Я сама была слегка шокорована выбором,но хозяйка мотивировала увеличением рабочей поверхности между раковиной и варочной,наличием посудомойки и мытьем в раковине только продуктов.

Салатовая доделка.
Салатовая доделка.

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх