На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американские впечатления: Дом в Чикаго за 2 млн долларов (вторая часть)

Я продолжаю рассказ о доме в Чикаго который недавно посетила. В прошлой части мы закончили на том, то в доме есть свой домашний кинотеатр. Помимо этого, организован небольшой тренажерный зал.

Спортивный зал в доме

Наши клиенты очень редко заказывают отдельное помещение для тренировок, предпочитая заниматься спортом в коллективе в спортивном клубе. Однако бывают исключения.
В нашем проекте "трехэтажная квартира в Павловске" тренажерный зал расположен в цокольном этаже. Клиент просил включить не только спортивный зал, но и встроить в зеркальную стену телевизор для особенных занятий – игры в теннис с электронным соперником:

Спортивный зал в доме

В американском доме я увидела обилие ванных комнат и санузлов. Недаром достаток хозяев и стоимость дома определяется по количеству ванных комнат. Они всегда в таких объектах уже обустроены заранее и готовы к эксплуатации на момент продажи дома.
Ванная комната с окном, как правило, хозяйская.

Ванная комната с окном

В наших проектах тоже есть такие решения. К примеру, в проекте "Дом с восточной мансардой".

Ванная комната с окном фото

В американском доме мне показалось интересным решение по наличию двух отдельно стоящих раковин в ванной комнате хозяев для семейной пары, расположенных через дверной проём.

Две раковины в ванной
Две раковины в ванной

Наши заказчики теперь тоже часто просят разместить две раковины, но они, как правило, объединены столешницей. Это видно на картинках наших проектов:

Две раковины в ванной, сдвоенная раковина

В каждом американском доме обязательно наличие "постирочной" или хозяйственной комнаты.
Проектируя такое помещение, я всегда предусматриваю место для гладильной доски (по-моему, очень удобно, когда она всегда разложена), мойку для стирки (бывают даже специальные мойки с «горбатой» доской), а также полочки и рельсу для размещения отутюженного белья.Это видно на визуализациях наших проектов:

Хозблок в доме, хозяйственная комната постирочная

В американских домах также, как и у наших клиентов есть гардеробные комнаты, но меня заинтересовало помещение для шуб, которое выполнено в отделке специального дерева, которое предотвращает появление моли.

Гардеробная комната

На первом этаже святая святых – кабинет хозяина дома.

Интерьер кабинета

Парадная лестница, покрытая ковром, ведет на второй этаж, где находятся спальные комнаты членов семьи.

Лестница на второй этаж

Будучи в Чикаго я по пути посмотрела одну из его достопримечательностей – дом Эмиля Баха, построенный в 1915 году по проекту Фрэнка Лойда Райта. Это здание, построенное больше 100 лет назад, принадлежит позднему периоду «домов прерий», но на мой взгляд его архитектура и планировка актуальны по сей день. Сравнивая его с домом, в котором меня так тепло принимали, я сделала вывод, что архитектура развивается, а американские традиции жизненного уклада остаются прежними.

Дом Эмиля Баха

Надеюсь, что мой рассказ был интересен и полезен для вас.

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх