На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жидкие гвозди

 

Жидкие гвозди монтажЖидкие гвозди представляют собой современный клеящий материал, обладающий способностью выдерживать такие нагрузки, которые могут выдерживать крепежные болты и иные соединения.

В своей основе жидкий клей подразделяют на два типа: изготовленный на растворителе и изготовленный на воде. В соответствии с потребностями выбирают тот либо иной тип жидких гвоздей. Посредством данного вида клея можно склеивать какие угодно поверхности: от металлов до древесины. При этом не играет роли – гладкая поверхность либо шероховатая, важным лишь является правильная ее очистка. В качестве резюме хочется сказать: жидкие гвозди являются отличным современным материалом, который способен удерживать на потолке плиту весом в пятьдесят килограмм.

Типы жидких гвоздей

В зависимости от сферы их применения жидкие гвозди подразделяются на разные типы.

Неопреновые жидкие гвозди (на растворителе). Этот тип жидких гвоздей соединяет склеиваемые материалы крепче, и с ними можно выполнять работы даже при отрицательных температурах. Однако у этого материала есть существенный недостаток – он обладает резким запахом, а аткже он не является безвредным.

Акриловые водоэмульсионные гвозди. Этот тип жидких гвоздей является безвредным и экологически чистым. Однако при отрицательных температурах таким клеем не воспользуешься – он замерзнет. Также эти жидкие гвозди менее крепкие, нежели гвозди на растворителях – их для скрепления металлических поверхностей желательно не применять.

Разный тип жидких гвоздей высыхает в течение разного времени, которое указывается на упаковке. Обращайте на это внимание, а не то вы можете впоследствии подолгу прижимать склеиваемые поверхности.

Источник gvozdem.ru

Картина дня

наверх