На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Однокомнатная квартира 40 м2. Москва

Интерьер спальни, спальня в теплых тонах

 
Изначальная планировка не давала поводов для беспокойства, так как были задумки как решить такое пространство. Основной проблемой квартиры является наличие двух несущих жб колонн, которые разделяют кухню и комнату.
В квартире также имеется два балкона, шириной чуть больше 80см, и которые не дают практически никаких преимуществ в случае если их присоединять к основной площади.

 

Начав проектировать, стразу же стало ясно, что применить мои "гениальные задумки" не получится, ввиду габаритов квартиры.

Основной задачей было сделать отдельную спальню, так как у супругов разный режим, и необходимо было оградить спальню от всей бытовой жизни. Хозяин также хотел максимально большую кухню, задействовав даже высокий подоконник.
Хозяева - люди уже достаточно взрослые, состоявшиеся. У детей свои семьи и они живут отдельно. Так что квартира предназначено только для ДВОИХ.

Перепланировка однокомнатной квартиры для двоих
 
Получилось следующее:
Насколько это было возможно, была сделана большая кухня.
Чтобы уместить компактный диван, между несущими колонами пришлось сделать нишу для него. Расстояние чтобы пройти есть. На кухне разместилось небольшое рабочее место для хозяйки, так как ей часто приходится работать из дома. Большого стола не требовалось - только для ноутбука и лампы.
Так же удалось расположить достаточно много мест хранения в коридоре, прихожей и спальне. Хозяин хотел еще больше, но все-таки сошлись на том, что превращать из однокомнатной квартиры одну сплошную кладовку не самое правильное решение.
На балконах было решено сделать невысокие тумбы, чтобы хранить в них чемоданы, рабочие инструменты и пр., что не войдет в шкафы.
Перепланировка однокомнатной квартиры для двоих
 
В первую очередь, ко мне обратились из-за понравившихся планировочных решений в других проектах, но стилистически хотелось чего-то другого. Супругам хотелось чего-то теплого, "средиземноморского". Обязательным условием было использовать в прихожей, коридоре и на кухне плитку (хотели даже в комнате, но мне удалось отговорить).

 

Прихожая:

Интерьер прихожей, светлая прихожая фото
 
Интерьер прихожей, белые двери в прихожей
Интерьер прихожей, белые двери в прихожей
Интерьер прихожей, шкаф в коридоре
Вход в кухню
 
Кухня:
Интерьер кухни, люстра над обеденным столом
Бирюзовая мебель для кухни
Бирюзовая кухонная мебель, телевизор на кухне
Диван в нише, обеденный стол, бирюзовая кухня
 
Ванная:
Ванная комната беж
Интерьер современной ванной комнаты
Ванная комната, планировка совмещенного санузла
 
Спальня:
Спальня в однокомнатной квартире
Интерьер спальни, белый шкаф купе в спальне
Интерьер спальни, белый шкаф купе в спальне, телевизор в спальне
Интерьер спальни,  телевизор в спальне
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх